Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
A
A
Размер шрифта:
A A A A
ГлавнаяEa?oa naeoa Ia?aoiay naycu

Референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию назначен на 27 февраля

Конкурс по продаже находящегося в собственности Ляховичского района имущественного комплекса коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Липнянка»

Календарный план по подготовке и проведению референдума

За 11 месяцев 2021 г. на экспорт поставлено 230,5 тыс.т белорусских сыров

Проект обновленной Конституции без преувеличения обсуждает вся страна

Международная специализированная выставка «Белагро-2022» пройдет в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» 7–11 июня

За январь-ноябрь 2021 года экспорт белорусских продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья вырос на 16%

КВОТЫ на вылов рыбы в 2022 году

Министерство сельского хозяйства и продовольствия принимает участие в благотворительной акции «Наши дети»

Российско-Белорусская рабочая встреча по вопросам изучения, охраны и рационального использования водных биологических ресурсов на трансграничных водных объектах рыбохозяйственного значения и другим вопросам рыбного хозяйства

За январь-октябрь 2021 года экспорт белорусских продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья вырос на 14,1%

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Иван Крупко провел встречу с министром экономики Армении Ваганом Керобяном

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко принял участие во втором заседании Совета по агропромышленной политике ЕАЭС

Поздравление Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

Поздравление Премьер-министра Республики Беларусь Р.А. Головченко с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Поздравление Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларуси Н.И. Кочановой

Поздравление Министра сельского хозяйства и продовольствия Ивана Крупко с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В Минсельхозпроде состоялось открытие Доски почета

Состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Ивана Крупко с министром сельского хозяйства Республики Казахстан Ерболом Карашукеевым

Объявлены победители республиканского творческого конкурса «Жатва: и хлебом едины»

В Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция, приуроченная ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на тему: «Урожай – 2020: итоги и достижения. Диверсификация экспорта продуктов питания». В мероприятии приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорь Брыло и первый заместитель Министра информации Республики Беларусь Павел Лёгкий.

В рамках пресс-конференции были объявлены победители республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации и на Интернет-ресурсах тематики уборочной кампании «Жатва: и хлебом едины».

Всего на конкурс представлено 103 работы, 96 из которых были представлены региональными СМИ. По решению жюри конкурса победителями стали следующие участники:

в номинации ”Лучшие авторские материалы (очерк, репортаж, специальные проекты) в печатных республиканских СМИ“:

1. Гиль Геннадий Андреевич, собственный корреспондент редакции газеты ”Сельская газета“ Учреждения Администрации Президента Республики Беларусь ”Издательский дом ”Беларусь сегодня“ (диплом I степени);

в номинации ”Лучшие авторские материалы (очерк, репортаж, специальные проекты) в печатных региональных СМИ“:

1. ГУ ”Редакция региональной газеты ”Перспектива“ – коллектив авторов за проект ”Жни#Во!” (диплом I степени);

1. Учреждение ”Редакция газеты ”Бярэзінская панарама“ – коллектив авторов за творческий проект ”Жніво – 2020 у асобах” (диплом I степени);

2. Хамицевич Тамара Яковлевна, ведущий фотокорреспондент редакции газет ”Минский курьер” и ”Вечерний Минск” информационного коммунального унитарного предприятия УП ”Агентство ”Минск-Новости” за серию тематических публикаций (диплом II степени);

2. Дубовец Олег Николаевич, руководитель тематического направления по сельскому хозяйству учреждения ”Гомельская районная газета ”Маяк“ за цикл тематических публикаций (диплом II степени);

3. Коммунальное информационное предприятие «Редакция витебских городских газет «Витьбичи» и «Вечерний Витебск» – коллектив авторов за серию публикаций на сельскохозяйственную тематику (диплом ІІІ степени).

в номинации ”Лучшие авторские материалы (видеосюжеты, репортажи, специальные проекты), вышедшие в эфир республиканских телевизионных или радиовещательных СМИ“:

1. Добриян Александр Владимирович, корреспондент собственный первой категории отдела корреспондентской сети дирекции информационного вещания ЗАО “Столичное телевидение” (диплом I степени);

2. Башилова Светлана Константиновна – специальный корреспондент Первого национального канала Белорусского радио за цикл сюжетов “Своя земля” (диплом II степени).

в номинации ”Лучшие авторские материалы (видеосюжеты, репортажи, специальные проекты), вышедшие в эфир региональных телевизионных или радиовещательных СМИ“:

1. Луговкина Наталья Ивановна, журналист телеканала “Лагуна ТВ” –
за тематическую программу в 2-х частях ”Сила моей Земли” СПК ”Осовецкий” (диплом I степени);

2. Лозикевич Юлия Валерьевна, главный редактор ГУ ”Редакция программы радиовещания ”Поставское местное радио” и программа телевидения ”Поставы-ТВ”– (диплом IІ степени).

в номинации ”Лучшие фотоматериалы  в печатных республиканских СМИ“:

1. Якубёнок Вадим Леонидович, фотокорреспондент редакции визуальной информации РУП “БелТА“ за серию фотоматериалов (диплом I степени).

в номинации ”Лучшие фотоматериалы  в печатных региональных СМИ“:

1. Евенко Наталья Аркадьевна – редактор отдела социальных проблем ГУ “Редакция газеты “Чырвоны Кастрычнік” за полноцветный фотоальбом “Жатва: и хлебом едины 2020” (диплом I степени);

2. Ревяко Наталия Николаевна, фотокорреспондент ГУ “Редакция районной газеты “Хойникские новости“ за серию фотоматериалов (диплом II степени);

2. Касперчук Александр Геннадьевич, фотокорреспондент учреждения “Редакция Щучинской районной газеты “Дзянніца“ за фотопроект “Сэрцам адданыя роднай зямлі“ (диплом II степени);

3. Манусова Наталья Петровна, фотокорреспондент учреждения «Редакция газеты “Святло Кастрычніка“ за серию фотоматериалов (диплом IIІ степени);

3. Ганулич Алёна Игоревна, корреспондент учреждения “Редакция газеты ”Островецкая правда” за цикл фотоматериалов (диплом IIІ степени).

 
Поделиться: