Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
A
A
Размер шрифта:
A A A A
ГлавнаяEa?oa naeoa Ia?aoiay naycu

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Александр Субботин провел рабочую встречу с членом Коллегии (Министром) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артаком Камаляном

Награждены победители республиканского соревнования по достижению высоких показателей в АПК Минской области

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко посетил Гродненский государственный аграрный университет

Первый укос трав в Беларуси проведен более чем на 1,2 млн га, что составляет 93% запланированных площадей

Лучшие студенты аграрных вузов приняли участие в Республиканском бале выпускников учреждений высшего образования

Беларусь и Таджикистан обсудили вопросы развития двусторонних торгово-экономических отношений

Министр сельского хозяйства и продовольствия совершил рабочую поездку в Гомельскую область

Беларусь и Венгрия обсудили вопросы продолжения сотрудничества по племенному птицеводству

За январь-май текущего года переработано 60,6 тыс. тонн тресты — на 19 % больше уровня прошлого года

За январь-апрель 2020 года экспорт белорусской сельхозпродукции и продуктов питания вырос на 5,6%.

Беларусь в полной мере обеспечивает потребность внутреннего рынка в продуктах переработки из молока и мяса за счет собственного производства

Выпускники аграрных классов смогут поступать в профильные вузы без экзаменов

Беларусь и Венгрия подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области племенного птицеводства

Состоялось заседание Группы высокого уровня Союзного государства

Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорь Брыло провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Республике Беларусь Жолтом Чуторой

Теплицы

Информация о фитопатологической ситуации в посевах зерновых культур

Особенности защиты кукурузы в условиях похолодания и дождя

Рекомендации по уходу за посевами сахарной свеклы и защите от болезней листового аппарата на вегетационный период 2020 года

Создание и использование фонда генетических ресурсов растений Беларуси — основы продовольственной и биологической безопасности

Рабочий план по заготовке травяных кормов в 2020 году

Беларусь и Венгрия обсудили вопросы сотрудничества в сельскохозяйственной сфере

Под председательством Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь И.И.Крупко состоялась рабочая встреча членов Совета по агропромышленной политике Евразийского экономического союза

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Беларуси

Дополнения в организационно- технологические нормативы возделывания зерновых, зернобобовых, крупяных, кормовых и технических культур в части нормы высева семян

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Иван Крупко принял участие в эстафете памяти «Беларусь помнит. Помним каждого»

За январь-март 2020 года экспорт белорусской сельхозпродукции и продуктов питания вырос на 9,8%

Гомельская, Брестская и Гродненская области приступили к севу гречихи

О продлении сроков проведения процедур общественного обсуждения (публичного обсуждения) проектов решений органов Комиссии, размещенных на правовом портале ЕЭК по техническим регламентам Таможенного союза 004/2011 « О безопасности низковольтного оборудования» , 010/2011 « О безопасности машин и оборудования» , 024/2011 « Технический регламент на масложировую продукцию» и техническому регламенту Евразийского экономического союза 044/2017 « О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду»

Общественное обсуждение научной работы « Создание и использование фонда генетических ресурсов растений Беларуси — основы продовольственной и биологической безопасности»

В 2020 году запасы моркови, свеклы и капусты белокочанной превышают уровень прошлого года

О завершении процедуры сертификации белорусских молочных предприятий во Вьетнаме

Ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяли в Беларуси на 89,2% площадей

Ранние яровые культуры посеяны в Беларуси на 84% площадей

О государственной поддержке фермеров

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Рабочий комитет китайской ассоциации малых и средних предприятий по проекту «Один пояс и один путь» подписали меморандум о намерениях по стратегическому сотрудничеству.

Экспорт белорусской сельхозпродукции и продуктов питания в январе-феврале вырос на 9,7%.

Овощеводческие организации Брестской, Гомельской и Гродненской областей приступили к посеву овощных культур

Удешевление стоимости семян сельскохозяйственных растений на 2020 год

О ходе весенне-полевых работ

О подготовке сельскохозяйственных организаций Беларуси к посадке картофеля, овощных культур открытого грунта и закладке плодово — ягодных насаждений

В Минске состоялось заседание Совета постоянных полномочных представителей государств–участников Содружества при уставных и других органах Содружества

О ходе посевной кампании 2020 года

В Беларуси в полной мере обеспечивается потребность внутреннего рынка в мясной, молочной и мукомольно-крупяной продукции.

Коллектив Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь глубоко скорбит в связи со смертью Героя Социалистического Труда Калачика Владимира Михайловича и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Дворник представил нового Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Ивана Крупко

Профилактика совершения коррупционных правонарушений среди работников Минсельхозпрода и подведомственных организаций

Состоялось совместное заседание коллегий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Рабочая встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь

Состоялась встреча заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Мозамбик в Российской Федерации и Республике Беларусь Марио Сарайва Нгуенья

В Беларуси идет сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности о ввозе семян картофеля

О протравливании семян яровых зерновых культур

Рабочий план по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2020 году

К вниманию ученых и разработчиков инновационной продукции

Итоги республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных

22.10.2019

18 октября 2019 г. на базе учреждения образования «Речицкий государственный аграрный колледж» (г.Речица, Гомельской области, ул.Советская, 192) прошел республиканский конкурс мастерства среди работников по искусственному осеменению животных.

Рассмотрев итоги Конкурса в соответствии с инструкцией «О порядке проведения республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных», утвержденной постановлением Министерства  сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 11 сентября 2017 г. № 47, конкурсная комиссия РЕШИЛА наградить:

в номинации «Лучшее звено по искусственному осеменению животных»:

за первое место – звено по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Дзержинский» (филиал «Фалько-Агро») Дзержинского района Минской области дипломом и денежной премией в размере 170 базовых величин каждому члену этого звена:

Монахову Анну Васильевну – оператора по искусственному осеменению;

Щедро Татьяну Владимировну – зоотехника-селекционера;

Монахова Сергея Сергеевича – ветеринарного врача-гинеколога;

за второе место:

звено по искусственному осеменению животных сельскохозяйственного производственного кооператива «Ляховичский» Ляховичского района Брестской области дипломом и денежной премией в размере 140 базовых величин каждому члену этого звена:

Потоповича Ивана Ивановича – техника по искусственному осеменению;

Ксенжик Галину Викторовну – зоотехника-селекционера;

Белоуса Сергея Анатольевича – ветеринарного врача-гинеколога;

звено по искусственному осеменению животных сельскохозяйственного производственного кооператива «Свислочь» Гродненского района Гродненской области дипломом и денежной премией в размере 140 базовых величин каждому члену этого звена:

Обуховского Петра Тадеушевича – оператора по искусственному осеменению;

Новик Светлану Феликсовну – зоотехника-селекционера;

Жамойтина Александра Ивановича – ветеринарного врача-гинеколога;

за третье место:

звено по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Шайтерово» Верхнедвинского района Витебской области дипломом и денежной премией в размере 110 базовых величин каждому члену этого звена:

Судакова Сергея Витальевича – оператора по искусственному осеменению;

Мицкевич Марину Гумаровну – зоотехника-селекционера;

Шкиндера Константина Владимировича – главного ветеринарного врача;

звено по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Тихиничи» Рогачевского района Гомельской области дипломом и денежной премией в размере 110 базовых величин каждому члену этого звена:

Данченко Наталью Алексеевну – оператора по искусственному осеменению;

Каравицкую Тамару Анатольевну – главного  зоотехника-селекционера;

Ходановича Вадима Геннадьевича – ведущего ветеринарного врача-гинеколога;

звено по искусственному осеменению животных закрытого акционерного общества «Агрокомбинат «Заря» Могилевского района Могилевской области дипломом и денежной премией в размере 110 базовых величин каждому члену этого звена:

Горулеву Анну Алексеевну – техника-осеменатора;

Лабусенко Наталью Николаевну – зоотехника-селекционера;

Петрова Дениса Викторовича – врача-гинеколога;

 
в номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота»:
 
за первое место – Мицкевича Александра Александровича – оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Березовец» Ганцевичского района Брестской области дипломом и денежной премией в размере 170 базовых величин;
 
за второе место дипломом и денежной премией в размере 140 базовых величин каждого:

Величко Сергея Ивановича – оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Экспериментальная база «Погородно» Вороновского района Гродненской области;

Биончик Ольгу Геннадьевну – оператора по искусственному осеменению коров и телок открытого акционерного общества «Узденский» Узденского района Минской области;
 
за третье место дипломом и денежной премией в размере 110 базовых величин каждого:

Мурашко Оксану Владимировну – оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота открытого акционерного общества «Новые Горяны» Полоцкого района Витебской области;

Грекову Людмилу Ивановну – оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота открытого акционерного общества «Знамя Родины» Гомельского района Гомельской области;
Копытько Валентину Ивановну — техника-осеменатора закрытого акционерного общества «НИВА» Шкловского района Могилевской области;
 
в номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению свиней»:
 
за первое место - Ковалевича Андрея Чеславовича – оператора по искусственному осеменению свиней районного сельскохозяйственного коммунального унитарного предприятия «Волковысское» Волковысского района Гродненской области дипломом и денежной премией в размере 170 базовых величин;
за второе место дипломом и денежной премией в размере 140 базовых величин каждого:

Черницкого Сергея Фомича – оператора по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Журавлиное» Пружанского района Брестской области;

Берестеня Алексея Николаевича – оператора по искусственному осеменению свиней производственного унитарного предприятия «Витебский комбинат хлебопродуктов» (производственный участок «Свитино»);
за третье место дипломом и денежной премией в размере 110 базовых величин каждого:

Кошепарову Галину Григорьевну – оператора по искусственному осеменению свиней открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Южный» Гомельского района Гомельской области;

Лавышика Александра Павловича – оператора по искусственному осеменению свиней сельскохозяйственного унитарного предприятия «Агрокомплекс Белая Русь» Узденского района Минской области;
Сердюкову Ирину Сергеевну – оператора по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Александрийское» Шкловского района Могилевской области;
 
в номинации «Лучшая районная группа по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных»:

за первое место – районную группу по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Дзержинского района Минской области дипломом и денежной премией в размере 170 базовых величин каждому члену этой группы:

Качан Наталью Игнатьевну – директора Дзержинского филиала (райплемстанция) республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия по племенному делу «Минское племпредприятие»;

Турко Андрея Владимировича – ветеринарного врача-гинеколога государственного учреждения «Дзержинская районная ветеринарная станция»;

за второе место – районную группу по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Гродненского района Гродненской области дипломом и денежной премией в размере 140 базовых величин каждому члену этой группы:

Михалину  Екатерину Александровну – директора  «Центр селекции и генетики по Гродненскому району РУСП «Гродненское племпредприятие»;

Гужа Вячеслава Мечиславовича – ветеринарного врача-гинеколога государственного учреждения «Гродненская районная ветеринарная станция»;

районную группу по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Могилевского района Могилевской области дипломом и денежной премией в размере 140 базовых величин каждому члену этой группы:

Альховик Инну Андреевну – зоотехника-селекционера республиканского унитарного сельскохозяйственного государственного предприятия по племенному делу «Могилевское Госплемпредприятие» (филиал по Могилевскому району);

Исаченко Андрея Анатольевича – ветеринарного врача-гинеколога ветеринарно-санитарного учреждения «Могилевская районная ветеринарная станция»;

за третье место – районную группу по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Пинского района Брестской области дипломом и денежной премией в размере 110 базовых величин каждому члену этой группы:

Глушакову Ларису Николаевну – зоотехника по оценке быков первой категории республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Брестплемпредприятие» (племенная станция по Пинскому району);

Юха Сергея Николаевича – ведущего ветеринарного врача-гинеколога учреждения «Пинская районная ветеринарная станция»;

районную группу по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Бешенковичского района Витебской области дипломом и денежной премией в размере 110 базовых величин каждому члену этой группы:

Зубец Ирину Валерьевну – главного зоотехника республиканского производственного сельскохозяйственного унитарного предприятия по племенному делу «Витебское племпредприятие» (филиал «Бешенковичская племстанция»);

Подреза Романа Михайловича – ветеринарного врача-гинеколога государственного лечебно-профилактического учреждения «Бешенковичская районная ветеринарная станция»;
районную группу по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Житковичского района Гомельской области дипломом и денежной премией в размере 110 базовых величин каждому члену этой группы:

Кудласевич Евгению Александровну – зоотехника-селекционера республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гомельгосплемпредприятие» (Житковичский районный филиал);

Колосько Владимира Владимировича – ведущего ветеринарного врача-гинеколога учреждения «Житковичская районная ветеринарная станция».

 
Поделиться: