Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
A
A
Размер шрифта:
A A A A
ГлавнаяEa?oa naeoa Ia?aoiay naycu

Внесены изменения в перечень заготовителей и объемы поставок (закупок) сельскохозяйственной продукции и сырья для республиканских государственных нужд на 2019 год

Рекомендации о сроках сева льна-долгунца

Установлены закупочные цены на льняную тресту урожая 2019 года

Установлен размер удешевления части стоимости семян сельскохозяйственных растений на 2019 год

Установлены предельные максимальные цены на сельхозпродукцию (растениеводства) урожая 2019 года, закупаемую для государственных нужд

Утвержденный рабочий план по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2019 году

Азотные подкормки озимых зерновых культур, озимого рапса, многолетних трав, улучшенных сенокосов и пастбищ в весенний период 2019 года

О ходе весенних полевых работ в республике

12 марта изменяется рекомендуемый уровень минимальных отпускных цен на льняное волокно

Разрабатывается проект технического кодекса установившейся практики «Общие правила производства органической продукции»

Утверждена инструкция о порядке известкования кислых почв сельскохозяйственных земель

Информация по рассмотрению и дополнению Межгосударственного стандарта

В Республике Беларусь планируется создать информационную систему для объединения элементов системы точного земледелия

Утверждена инструкция о порядке проведения обследования и оценке качества средств защиты растений, обследования семян сельскохозяйственных растений

Установлены размеры надбавок за реализованную и (или) направленную в обработку (переработку) сельскохозяйственную продукцию

Утверждены объемы поставок (закупок) сельскохозяйственной продукции и сырья для республиканских государственных нужд на 2019 год

Утвержден перечень сельскохозяйственных культур, скота и птицы и страховые тарифы по обязательному страхованию с государственной поддержкой урожая сельскохозяйственных культур, скота и птицы на 2019 год

В Беларуси принят закон о производстве и обращении органической продукции

Государственные закупки товаров, необходимых для проведения полевых работ, (удобрения, мука известняковая) в 2019–2020 годах будут осуществляться с применением процедуры закупки из одного источника

Cельскохозяйственные и другие организации Республики, занимающиеся сбором яблок

№ п/п

Наименование организации

Район

Почтовый адрес

Номера телефонов, факсов


Перечень сортов, составляющих около 80 % в общей структуре

Брестская область

1

СПК «Остромечево»

Брестский

ул. Октябрьская, 2, д. Остромечево, Брестский р-н, 225034

8(0162) 96–52–32 факс 96–53–61


Айдаред, Глостер, Джонаголд, Шампион, Алеся, Имрус, Спартан, Антей

2

ОАО «Агро-сад Рассвет»

ул. Новая, 20, д. Выстичи, Брестский р-н, 225031

8(0162) 91–93–20 факс 91–91–32


Айдаред, Имант, Глостер, Джонаголд. Белорусское сладкое

3

СПК «Чернавчицы»

ул. Брестская, 55, д. Чернавчицы, Брестский р-н, 225030

8(0162)94–51–32 факс 94–51–41


Фридом, Имант, Белорусское сладкое, Айдаред, Джонаголд, Шампион

4

Ф/Х «Берестейское»

ул. Пушкинская, д.16/1, г.Брест, 224005

8(0162)23–52–15


Джонаголд, Фростор, Лигол

5

СПК «Именинский»

Дрогичинский

ул. Октябрьская, 35, д. Именин, Дрогичинский р-н, 225853

8(01644) 6–21–32 факс 6–23–07


Джонаголд, Шампион, Глостер, Алеся, Вербнае

6

Ф/Х «Яквил»

Жабинковский

д. Федьковичи, 18, Жабинковский р-н, 225715

8(01641)4–61–39


Глостер, Джонаголд, Имрус, Шампион, Айдаред, Дарунак, Поспех, Белорусское сладкое, Весялиан

7

СПК «Агро-Мотоль»

Ивановский

пл. Ленина, 1А, д.Мотоль, Ивановский р-н, 225822

8(01652) 5–84–32, 2–44–03


Вербнае, Имнат, Айдаред

8

ОАО «Мокарово-Агро»

Каменецкий

ул. Пограничная, 128, д. Макарово, Каменецкий р-н, 225081

8(01631) 7–60–90


Весялина, Белорусское сладкое, Имант, Айдаред, Шампион, Алеся

9

ОАО «Агро-Заречье»

ул. Шоссейная, д. Николаево, Каменецкий р-н, 225051

8(01631) 4–82–76 факс 4–81–32


Глостер, Шампион, Имант, Белорусское сладкое, Вербнае, Айдаред, Весялина

10

СПК «Батчи»

Кобринский

ул. Садовая, 12, д. Батчи, Кобринский р-н, 225874

8(01642) 9–43–32 факс9–45–68


Белорусское сладкое, Айдаред, Шампион, Глостер, Алеся

11

ОАО «Пинский винодельческий завод»

Пинский

ул. Советская,2, пос. Садовый, Пинский р-н, 225766

8(01653) 0–71–47


Фридом, Алеся, Вербнае

12

ОАО «Почапово»

ул. Зеленая, 1, д. Почапово, 225737

8(0165) 3–81–32 факс 38–83–05


Шампион, Айдаред, Фридом, Вербнае, Джонаголд, Глостер, Алеся, Память Ковленко, Сябрына Имант

13

Ф/Х «ВСК сад»

ул. Карасёва, 6А, г. Пинск, 225710

8(01653) 3–09–52


Шампион, Джонаголд, Глостер, Лигол

14

Ф/Х «Новый сад»

ул. Куликова, 5–32, г. Пинск, 225710

8(01653) 5–55–11


Шампион, Глостер, Имант, Память Сюбаровой

15

Ф/Х «Титул агро»

Пружанский

ул. Промышленная, 3А, г. Пружаны, 225133

8(01632) 9–33–30 факс 7–15–37


Айдаред, Шампион, Глостер, Джонаголд

16

ОАО «Журавлиное»

ул. Ленина, 1, г. Пружаны, 225179

8(01632) 7–38–90


Айдаред, Алеся, Вербнае, Глостер, Джонаголд, Шампион

17

ОАО «Ружаны-Агро»

ул. Кирова, 11, г. п. Ружаны, Пружанский р-н, 225154

8(01632) 3–33–24


Надзейны, Белорусское сладкое, Имант, Память Коваленко, Айдаред, Шампион

18

РУП «Брестская ОСХОС НАН Беларуси»

ул. Урбановича, 5, г. Пружаны, 225133

8(01632) 9–54–84 факс 7–15–83


Алеся, Айдаред, Фридом, Заславское, Вербнае, Антей, Белорусское малиновое, Шампион, Имрус

19

СПК «Бережное»

Столинский

ул. Ленина, 176, д. Бережное, Столинский р-н, 225532

8(01655) 3–12–32


Вербнае, Заславское, Весялина, Имант, Алеся, Имрус, Белорусский синап, Спартан

20

СПК «Орлы»

ул. Школьная, 1Б, д. Большие орлы, Столинский р-н, 225543

8(01655) 7–72–32 факс 7–72–25


Шампион, Джонаголд, Лигол

21

Ф/Х «Ольшаны»

ул. Заозерная, 25, д. Ольшаны, Столинский р-н, 225557

8(01655) 5–46–55


Джонаголд, Шампион, Лигол

22

Ф/Х «Гедеон»

ул. Обводная,2, д. Ольшаны, Столинский р-н, 225557

8(01655) 54–8–81, 53–3–17


Джонаголд, Шампион, Лигол

23

Ф/Х «Есфирь»

ул. Садовая, 10, д. Ольшаны, Столинский р-н, 225557

8(01655) 5–60–20


Джонаголд, Шампион, Лигол

Витебская область

24

ГСХУ «Лужеснянская СС»

Витебский

п/о Лужесно, Витебский р-н, 211311

8(0212) 29–53–30


Алеся, Имант, Вербнае, Надзейны

25

ЧУСП «Радуньское»

Оршанский

д. Заслоновка, Оршанский р-н, 211030

8(02162) 8–95–39


Алеся, Имрус, Антей

26

РУП «Толочинский консвервный завод»

Толочинский

д. Озерцы, Толочинский р-н, 211072

8(02136) 3–11–48 факс 3–11–43


Вербнае, Имрус, Заславское

27

КФХ «Родник»

Шумилинский

д Мишковичи, Шумилинский р-н, 211275

8(02130) 37141


Имант, Алеся, Имрус

Гомельская область

28

КСУП «Брилево»

Гомельский

д. Мичуринская, Гомельский р-н, 247020

8(0323) 62–12–33 факс 62–12–15


Алеся, Память Сюбаровой, Вербнае

29

Колхоз «50 лет БССР»

Калинковичский

д. Березовка, Калинковичский р-н, 247723

8(02345) 7–52–19


Алеся, Фридом, Имант, Память Сюбаровой, Белорусское сладкое

30

Ф/Х «Яблоневый сад»

д. Суховичи, Калинковичский р-н, 247731

8(02345) 3–68–39


Белорусское сладкое, Фридом, Память Сюбаровой, Глостер, Джонаголд

31

КСУП «Агрокомбинат „Холмеч”

Речицкий

ул. Молодежная, 14, д. Холмеч, Речицкий р-н, 247505

8(02340) 7–17–77 факс 7–10–30


Алеся, Весялина, Имант

32

КСУП „Новые Журавичи”

Рогачевский

д. Журавичи, Рогачевский р-н, 247266

8(02339) 9–46–05


Уэлси, Норис, Теллисааре

33

КСУП „Прогресс-Агро”

Светлогорский

ул. Мирошниченко, 42, д. Печищи, Светлогорский р-н, 247407

8(02342) 6–75–10


Алеся, Антей, Память Сюбаровой

Гродненская область

34

СПК „Неверовичи”

Волковысский

пос. Юбилейный, Волковысский р-н, 231920

8(01512) 9–71–16


Ауксис, Имрус, Чаравница, Имант, Память Сюбаровой, Алеся, Вербнае

35

СПК им. Деньщикова

Гродненский

д. Луцковляны, Гродненский р-н, 231716

8(0152) 91–46–16 факс 91–48–18


Шампион, Имант, Белорусское сладкое, Вербное, Алеся Дарунок, Надзейны

36

СПК им. В.И. Кремко

д.Квасовка, Гродненский р-н, 231705

8(0152) 91–91–50 факс 919430


Шампион, Глостер, Имант, Память Сюбаровой

37

СПК „Пограничный”

д. Одельск, Гродненский р-н, 231713

8(0152) 91–38–16, 91–39–25


Алеся, Антей

38

СПК „Прогресс-Вертелишки”

д. Вертелишки, Гродненский р-н, 231751

8(0152) 99–45–05


Шампион, Джонаголд, Имант, Алеся

39

СПК „Гродненский”

д. Подлабенье, Гродненский р-н, 231730

8(0152) 93–07–32, 94–49–93


Белорусское малиновое, Имрус, Антей, Алеся, Весялина, Надзейны, Заславское, Вербнае, Имант, Шампион, Глостер, Голден, Лигол

40

СПК „Нива-2003”

д. Ратичи, Гродненский р-н, 231738

8(0152) 91–02–98 факс 91–04–51


Глостер, Шампион, Алеся, Надзейны, Вербнае, Имант

41

СПК „Озеры”

ул. Красноармейская, 1, д. Озеры, Гродненский р-н, 231753

8(0152) 93–16–00, 93–10–01


Шампион, Айдаред, Глостер

42

СПК „Обухово”

д. Обухово, Гродненский р-н, 231766

8(0152) 96–85–80 факс 96–85–91


Имрус, Вербнае, Алеся, Глостер, Айдаред, Шампион

43

СПК „Путришки”

д. Путришки, Гродненский р-н, 231750

8(0152) 91–71–47, 91–74–37


Алеся, Ветеран, Антей

44

СПК „Жуковщина”

Дятловский

д. Жуковщина, Дятловский р-н, 231464

8(01563) 3–74–38 факс 2–72–46


Алеся, Вербнае, Чаравница, Белорусское сладкое

45

СПК „Жуховичи”

Кореличский

д. Жуховичи, Кореличский р-н, 231447

8(01596) 3–23–23, 3–23–43


Шампион, Алеся Вербнае, Память Сюбаровой

46

ЛРСУП „Можейково”

Лидский

д. Можейково, Лидский р-н, 231325

8(01561) 5–06–06, 9–53–42


Алеся, Чаравница, Вербнае, Весялина, Имант, Память Сюбаровой

47

ОАО „Черлена”

Мостовский

д. Лунно, Мостовский р-н, 231606

8(01515) 2–85–78, 2–81–25


Алеся, Имрус

48

ООО „Василишки”

Щучинский

д. Василишки, Щучинского р-н, 231522

8(01514) 4–77–70


Лигол, Глостер, Шампион

49

КСУП „Э/б Руткевичи”

д. Руткевичи, Щучинского р-н, 231553

8(01514) 4–95–56 факс 4–93–85


Алеся, Имрус

50

РУНП „Гродненский зональный институт растениеводства НАН Беларуси”

ул. Академическая, 21, г. Щучин, 231510

8(01514) 2–36–90 факс 2–36–87


Алеся,  Память Сюбаровой, Имант, Заславское, Антей,  Шампион

Минская область

51

СФ „Клецкий” ОАО „Клецкая крыночка”

Клецкий

д. Секеричи, Клецкий р-н, 222636

8(01793) 5–05–25 факс 4–27–21


Вербнае, Зари Алатау, Весялина, Белорусское  малиновое, Имрус, Имант, Алеся

52

МРУП „АК „Ждановичи”

Минский

ул. Вышелесского, 1, г. Минск, 220003

8(017) 508–82–82 факс 285–27–25


Алеся, Белорусское сладкое, Вербнае, Весялина, Дарунак, Заславское, Имант, Надзейны, Память Коваленко, Память Сюбаровой, Поспех

53

КФХ „Исида”

ул. Молодежная, 12, д. Петришки, Минский р-н, 223037

8(017) 503–07–45


Вербнае, Заславское

54

Филиал РУП „Минскэнерго” „Агрофирма Лебедево”

Молодечненский

д. Лебедево, Молодечненский р-н, 22315

8(01767) 2–04–50


Имант, Алеся, Надзейны, Белорусское сладкое, Вербнае

55

КХ „Антей-сад”

Мядельский

д. Осово, Мядельский р-н, 222378

8(01797) 3–31–36


Имант, Антей, Алеся, Память коваленко

56

Филиал ПСХ ОАО „Слуцкий мясокомбинат”

Слуцкий

д. Мусичи, Слуцкий р-н, 223613

8(01795) 7–31–32 факс 7–31–31


Память Сюбаровой, Имрус, Имант

57

ОАО „Вишневецкий-Агро”

Столбцовский

д. Вишневец, Столбцовский р-н, 222696

8(01717) 5–00–52 факс 3–07–49


Алеся, Дарунак, Поспех

58

КФХ „Росток плюс”

Узденский

ул. Центральая, 4, д. Озеро, Узденскитй р-н, 223417

8(01718) 4–93–80


Фридом, Имант, Белорусское сладкое

Могилевская область

59

СПК „Рассвет” им. К.П. Орловского

Кировский

д. Мышковичи, Кировский р-н, 213944

8(02237) 4–61–16


Белорусское сладкое, Надзейны, Алеся, Вербнае, Фридом, Имант

60

СП „Арника”

Могилеский

д. Голени, 1, Могилевский р-н, 213109

8(0222) 45–86–69


Джонаголд, Шампион, Лигол

61

ОАО „Александрийское”

Шкловский

д. Александрия, Шкловский р-н, 213000

8(02239) 3–57–34


Надзейны, Белорусское сладкое, Алеся, Память Коваленко, Весялина, Имант, Джонаголд, Шампион, Лигол

 

 
Поделиться: