Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
A
A
Размер шрифта:
A A A A
ГлавнаяEa?oa naeoa Ia?aoiay naycu

Состоялась коллегия Минсельхозпрода по рассмотрению итогов работы молокоперерабатывающих организаций

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко посетил многодетную семью Гринкевич

VII Экспортный форум «Беларусь молочная» состоится в Минске 20–22 октября 2021 года. Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

За январь-август 2021 года экспорт белорусских продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья вырос на 10,8%

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Иван Крупко принимает участие в российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит сейчас в Московской области.

В рамках рабочей поездки в Минскую область министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко посетил ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация»

2 октября ушел из жизни Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь Александр Михайлович Лапотентов

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко провел рабочую встречу с делегацией Волгоградской области Российской Федерации во главе с первым заместителем губернатора Александром Дорждеевым.

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению « ПРОДЭКСПО-2021»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южно-Африканской Республики в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Мзувукилем Джеффом Макетукой.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Йеменской Республики в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Ахмедом Салем Аль-Вахейши.

До 1 октября в Беларуси планируется завершить сев озимых зерновых

Доля продукции АПК в экспорте Республики Беларусь составила порядка 17 %

Объемы производства обеспечат потребности внутреннего рынка в сырье

Организации хлебопродуктов за январь-август произвели почти 360 тыс. тонн мукомольной продукции

За январь-август 2021 года организациями системы Минсельхозпрода обеспечен рост объемов переработки животноводческого сырья

Беларусь полностью обеспечивает себя картофелем и готова делиться урожаем с соседями

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялся спортивно-патриотический праздник, посвященный Дню народного единства

В Гродно прошел фестиваль сыра

Министерство сельского хозяйства и продовольствия поздравляет с Днем народного единства!

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко принял участие в региональном форуме #GBCregions, который проходит сегодня в г. Гомеле

11 сентября 2021 г. в г. Гомеле в рамках проведения Дня города состоится «Республиканский фестиваль арбуза»

Информация о победителях республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных в 2021 году

Рабочий план проведения осенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях республики в 2021 году

Информационное письмо об обеспечении требований безопасности при проведении работ по уборке продукции растениеводства

О проведении республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных

Состоялось 5-е заседание совместной Белорусско-Пакистанской рабочей группы по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства Калининградской области Российской Федерации Натальей Шевцовой

Рекомендации по организации и проведению уборки урожая озимого и ярового рапса в 2021 году

Перечень перспективных и значимых инвестиционных проектов

Рабочий план по проведению уборки зерновых и зернобобовых культур, льна-долгунца в 2021 году

Вопросы заготовки льнотресты и определения ее качества рассмотрены сегодня на семинаре в Гродненской области

Министерство сельского хозяйства и продовольствия поздравило ветеранов с Днем Независимости

Состоялось заседание экспертной группы по вопросам дальнейшего развития племенного молочного скотоводства

Республиканский семинар-совещание инженерной службы по вопросам подготовки зерноуборочной техники и зерносушильного хозяйства к уборке урожая 2021 года

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов принял участие в III Международном конгрессе « Наука, питание и здоровье» , который провел НПЦ НАН Беларуси по продовольствию

Состоялось совещание по вопросам развитие производства племенной продукции животноводства государств-членов ЕАЭС

Сельскохозяйственные организации Беларуси завершают массовую уборку многолетних трав первого укоса

Рекомендации по уходу за посевами сахарной свеклы и защите от вредителей и болезней листового аппарата на вегетационный период 2021 года

Состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Ивана Крупко с министром агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Российской Федерации Артемом Бахтеревым

Состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Ивана Крупко с министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Бейбутом Атамкуловым

Состоялось выездное совещание экспертной группы по вопросам дальнейшего развития племенного молочного скотоводства

3 июня пройдет научно-практический семинар « Инновации в сельском хозяйстве: образование – наука – производство»

Рекомендации по уходу за посевами льна-долгунца (по состоянию на 24.05.2021 г.)

Рабочий план по заготовке травяных кормов в 2021 году

Рабочий план по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2021 году

Беларусь и Молдова обсудили развитие сотрудничества в агропромышленной сфере

О проведении республиканского конкурса «Лучшая племенная корова молочной породы-2021»

Размер удешевления части стоимости семян сельскохозяйственных растений

Развитие агропромышленного комплекса в Витебской области обсудили на совещании в г. Орша

Республике Беларусь выделены квоты добычи водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации на 2021 год

В период с 19 февраля по 20 декабря 2021 г. будет проводится правовой мониторинг постановления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 27 июля 2020 г. № 38 « Об установлении норм технологических потерь крупного рогатого скота» .

Вопросы развития и совершенствования системы семеноводства многолетних трав в Беларуси были рассмотрены на семинаре в Минске

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко провел встречу со стажерами Института повышения квалификации и переподготовки кадров АПК БГАТУ

Новогоднее поздравление Министра сельского хозяйства и продовольствия И.И.Крупко

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялись переговоры с делегацией Приморского края

19 ноября 2020 года – Всемирный день не курения и профилактики онкологический заболеваний

В Беларуси завершена закладка плодовоовощной продукции и картофеля в стабилизационные фонды

О проведении республиканских конкурсов «Лучшая племенная корова молочной породы» и «Лучшая племенная лошадь»

Программа проведения республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных в 2020 году

ОБРАЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Cельскохозяйственные и другие организации Республики, занимающиеся сбором яблок

№ п/п

Наименование организации

Район

Почтовый адрес

Номера телефонов, факсов


Перечень сортов, составляющих около 80 % в общей структуре

Брестская область

1

СПК «Остромечево»

Брестский

ул. Октябрьская, 2, д. Остромечево, Брестский р-н, 225034

8(0162) 96–52–32 факс 96–53–61


Айдаред, Глостер, Джонаголд, Шампион, Алеся, Имрус, Спартан, Антей

2

ОАО «Агро-сад Рассвет»

ул. Новая, 20, д. Выстичи, Брестский р-н, 225031

8(0162) 91–93–20 факс 91–91–32


Айдаред, Имант, Глостер, Джонаголд. Белорусское сладкое

3

СПК «Чернавчицы»

ул. Брестская, 55, д. Чернавчицы, Брестский р-н, 225030

8(0162)94–51–32 факс 94–51–41


Фридом, Имант, Белорусское сладкое, Айдаред, Джонаголд, Шампион

4

Ф/Х «Берестейское»

ул. Пушкинская, д.16/1, г.Брест, 224005

8(0162)23–52–15


Джонаголд, Фростор, Лигол

5

СПК «Именинский»

Дрогичинский

ул. Октябрьская, 35, д. Именин, Дрогичинский р-н, 225853

8(01644) 6–21–32 факс 6–23–07


Джонаголд, Шампион, Глостер, Алеся, Вербнае

6

Ф/Х «Яквил»

Жабинковский

д. Федьковичи, 18, Жабинковский р-н, 225715

8(01641)4–61–39


Глостер, Джонаголд, Имрус, Шампион, Айдаред, Дарунак, Поспех, Белорусское сладкое, Весялиан

7

СПК «Агро-Мотоль»

Ивановский

пл. Ленина, 1А, д.Мотоль, Ивановский р-н, 225822

8(01652) 5–84–32, 2–44–03


Вербнае, Имнат, Айдаред

8

ОАО «Мокарово-Агро»

Каменецкий

ул. Пограничная, 128, д. Макарово, Каменецкий р-н, 225081

8(01631) 7–60–90


Весялина, Белорусское сладкое, Имант, Айдаред, Шампион, Алеся

9

ОАО «Агро-Заречье»

ул. Шоссейная, д. Николаево, Каменецкий р-н, 225051

8(01631) 4–82–76 факс 4–81–32


Глостер, Шампион, Имант, Белорусское сладкое, Вербнае, Айдаред, Весялина

10

СПК «Батчи»

Кобринский

ул. Садовая, 12, д. Батчи, Кобринский р-н, 225874

8(01642) 9–43–32 факс9–45–68


Белорусское сладкое, Айдаред, Шампион, Глостер, Алеся

11

ОАО «Пинский винодельческий завод»

Пинский

ул. Советская,2, пос. Садовый, Пинский р-н, 225766

8(01653) 0–71–47


Фридом, Алеся, Вербнае

12

ОАО «Почапово»

ул. Зеленая, 1, д. Почапово, 225737

8(0165) 3–81–32 факс 38–83–05


Шампион, Айдаред, Фридом, Вербнае, Джонаголд, Глостер, Алеся, Память Ковленко, Сябрына Имант

13

Ф/Х «ВСК сад»

ул. Карасёва, 6А, г. Пинск, 225710

8(01653) 3–09–52


Шампион, Джонаголд, Глостер, Лигол

14

Ф/Х «Новый сад»

ул. Куликова, 5–32, г. Пинск, 225710

8(01653) 5–55–11


Шампион, Глостер, Имант, Память Сюбаровой

15

Ф/Х «Титул агро»

Пружанский

ул. Промышленная, 3А, г. Пружаны, 225133

8(01632) 9–33–30 факс 7–15–37


Айдаред, Шампион, Глостер, Джонаголд

16

ОАО «Журавлиное»

ул. Ленина, 1, г. Пружаны, 225179

8(01632) 7–38–90


Айдаред, Алеся, Вербнае, Глостер, Джонаголд, Шампион

17

ОАО «Ружаны-Агро»

ул. Кирова, 11, г. п. Ружаны, Пружанский р-н, 225154

8(01632) 3–33–24


Надзейны, Белорусское сладкое, Имант, Память Коваленко, Айдаред, Шампион

18

РУП «Брестская ОСХОС НАН Беларуси»

ул. Урбановича, 5, г. Пружаны, 225133

8(01632) 9–54–84 факс 7–15–83


Алеся, Айдаред, Фридом, Заславское, Вербнае, Антей, Белорусское малиновое, Шампион, Имрус

19

СПК «Бережное»

Столинский

ул. Ленина, 176, д. Бережное, Столинский р-н, 225532

8(01655) 3–12–32


Вербнае, Заславское, Весялина, Имант, Алеся, Имрус, Белорусский синап, Спартан

20

СПК «Орлы»

ул. Школьная, 1Б, д. Большие орлы, Столинский р-н, 225543

8(01655) 7–72–32 факс 7–72–25


Шампион, Джонаголд, Лигол

21

Ф/Х «Ольшаны»

ул. Заозерная, 25, д. Ольшаны, Столинский р-н, 225557

8(01655) 5–46–55


Джонаголд, Шампион, Лигол

22

Ф/Х «Гедеон»

ул. Обводная,2, д. Ольшаны, Столинский р-н, 225557

8(01655) 54–8–81, 53–3–17


Джонаголд, Шампион, Лигол

23

Ф/Х «Есфирь»

ул. Садовая, 10, д. Ольшаны, Столинский р-н, 225557

8(01655) 5–60–20


Джонаголд, Шампион, Лигол

Витебская область

24

ГСХУ «Лужеснянская СС»

Витебский

п/о Лужесно, Витебский р-н, 211311

8(0212) 29–53–30


Алеся, Имант, Вербнае, Надзейны

25

ЧУСП «Радуньское»

Оршанский

д. Заслоновка, Оршанский р-н, 211030

8(02162) 8–95–39


Алеся, Имрус, Антей

26

РУП «Толочинский консвервный завод»

Толочинский

д. Озерцы, Толочинский р-н, 211072

8(02136) 3–11–48 факс 3–11–43


Вербнае, Имрус, Заславское

27

КФХ «Родник»

Шумилинский

д Мишковичи, Шумилинский р-н, 211275

8(02130) 37141


Имант, Алеся, Имрус

Гомельская область

28

КСУП «Брилево»

Гомельский

д. Мичуринская, Гомельский р-н, 247020

8(0323) 62–12–33 факс 62–12–15


Алеся, Память Сюбаровой, Вербнае

29

Колхоз «50 лет БССР»

Калинковичский

д. Березовка, Калинковичский р-н, 247723

8(02345) 7–52–19


Алеся, Фридом, Имант, Память Сюбаровой, Белорусское сладкое

30

Ф/Х «Яблоневый сад»

д. Суховичи, Калинковичский р-н, 247731

8(02345) 3–68–39


Белорусское сладкое, Фридом, Память Сюбаровой, Глостер, Джонаголд

31

КСУП «Агрокомбинат „Холмеч”

Речицкий

ул. Молодежная, 14, д. Холмеч, Речицкий р-н, 247505

8(02340) 7–17–77 факс 7–10–30


Алеся, Весялина, Имант

32

КСУП „Новые Журавичи”

Рогачевский

д. Журавичи, Рогачевский р-н, 247266

8(02339) 9–46–05


Уэлси, Норис, Теллисааре

33

КСУП „Прогресс-Агро”

Светлогорский

ул. Мирошниченко, 42, д. Печищи, Светлогорский р-н, 247407

8(02342) 6–75–10


Алеся, Антей, Память Сюбаровой

Гродненская область

34

СПК „Неверовичи”

Волковысский

пос. Юбилейный, Волковысский р-н, 231920

8(01512) 9–71–16


Ауксис, Имрус, Чаравница, Имант, Память Сюбаровой, Алеся, Вербнае

35

СПК им. Деньщикова

Гродненский

д. Луцковляны, Гродненский р-н, 231716

8(0152) 91–46–16 факс 91–48–18


Шампион, Имант, Белорусское сладкое, Вербное, Алеся Дарунок, Надзейны

36

СПК им. В.И. Кремко

д.Квасовка, Гродненский р-н, 231705

8(0152) 91–91–50 факс 919430


Шампион, Глостер, Имант, Память Сюбаровой

37

СПК „Пограничный”

д. Одельск, Гродненский р-н, 231713

8(0152) 91–38–16, 91–39–25


Алеся, Антей

38

СПК „Прогресс-Вертелишки”

д. Вертелишки, Гродненский р-н, 231751

8(0152) 99–45–05


Шампион, Джонаголд, Имант, Алеся

39

СПК „Гродненский”

д. Подлабенье, Гродненский р-н, 231730

8(0152) 93–07–32, 94–49–93


Белорусское малиновое, Имрус, Антей, Алеся, Весялина, Надзейны, Заславское, Вербнае, Имант, Шампион, Глостер, Голден, Лигол

40

СПК „Нива-2003”

д. Ратичи, Гродненский р-н, 231738

8(0152) 91–02–98 факс 91–04–51


Глостер, Шампион, Алеся, Надзейны, Вербнае, Имант

41

СПК „Озеры”

ул. Красноармейская, 1, д. Озеры, Гродненский р-н, 231753

8(0152) 93–16–00, 93–10–01


Шампион, Айдаред, Глостер

42

СПК „Обухово”

д. Обухово, Гродненский р-н, 231766

8(0152) 96–85–80 факс 96–85–91


Имрус, Вербнае, Алеся, Глостер, Айдаред, Шампион

43

СПК „Путришки”

д. Путришки, Гродненский р-н, 231750

8(0152) 91–71–47, 91–74–37


Алеся, Ветеран, Антей

44

СПК „Жуковщина”

Дятловский

д. Жуковщина, Дятловский р-н, 231464

8(01563) 3–74–38 факс 2–72–46


Алеся, Вербнае, Чаравница, Белорусское сладкое

45

СПК „Жуховичи”

Кореличский

д. Жуховичи, Кореличский р-н, 231447

8(01596) 3–23–23, 3–23–43


Шампион, Алеся Вербнае, Память Сюбаровой

46

ЛРСУП „Можейково”

Лидский

д. Можейково, Лидский р-н, 231325

8(01561) 5–06–06, 9–53–42


Алеся, Чаравница, Вербнае, Весялина, Имант, Память Сюбаровой

47

ОАО „Черлена”

Мостовский

д. Лунно, Мостовский р-н, 231606

8(01515) 2–85–78, 2–81–25


Алеся, Имрус

48

ООО „Василишки”

Щучинский

д. Василишки, Щучинского р-н, 231522

8(01514) 4–77–70


Лигол, Глостер, Шампион

49

КСУП „Э/б Руткевичи”

д. Руткевичи, Щучинского р-н, 231553

8(01514) 4–95–56 факс 4–93–85


Алеся, Имрус

50

РУНП „Гродненский зональный институт растениеводства НАН Беларуси”

ул. Академическая, 21, г. Щучин, 231510

8(01514) 2–36–90 факс 2–36–87


Алеся,  Память Сюбаровой, Имант, Заславское, Антей,  Шампион

Минская область

51

СФ „Клецкий” ОАО „Клецкая крыночка”

Клецкий

д. Секеричи, Клецкий р-н, 222636

8(01793) 5–05–25 факс 4–27–21


Вербнае, Зари Алатау, Весялина, Белорусское  малиновое, Имрус, Имант, Алеся

52

МРУП „АК „Ждановичи”

Минский

ул. Вышелесского, 1, г. Минск, 220003

8(017) 508–82–82 факс 285–27–25


Алеся, Белорусское сладкое, Вербнае, Весялина, Дарунак, Заславское, Имант, Надзейны, Память Коваленко, Память Сюбаровой, Поспех

53

КФХ „Исида”

ул. Молодежная, 12, д. Петришки, Минский р-н, 223037

8(017) 503–07–45


Вербнае, Заславское

54

Филиал РУП „Минскэнерго” „Агрофирма Лебедево”

Молодечненский

д. Лебедево, Молодечненский р-н, 22315

8(01767) 2–04–50


Имант, Алеся, Надзейны, Белорусское сладкое, Вербнае

55

КХ „Антей-сад”

Мядельский

д. Осово, Мядельский р-н, 222378

8(01797) 3–31–36


Имант, Антей, Алеся, Память коваленко

56

Филиал ПСХ ОАО „Слуцкий мясокомбинат”

Слуцкий

д. Мусичи, Слуцкий р-н, 223613

8(01795) 7–31–32 факс 7–31–31


Память Сюбаровой, Имрус, Имант

57

ОАО „Вишневецкий-Агро”

Столбцовский

д. Вишневец, Столбцовский р-н, 222696

8(01717) 5–00–52 факс 3–07–49


Алеся, Дарунак, Поспех

58

КФХ „Росток плюс”

Узденский

ул. Центральая, 4, д. Озеро, Узденскитй р-н, 223417

8(01718) 4–93–80


Фридом, Имант, Белорусское сладкое

Могилевская область

59

СПК „Рассвет” им. К.П. Орловского

Кировский

д. Мышковичи, Кировский р-н, 213944

8(02237) 4–61–16


Белорусское сладкое, Надзейны, Алеся, Вербнае, Фридом, Имант

60

СП „Арника”

Могилеский

д. Голени, 1, Могилевский р-н, 213109

8(0222) 45–86–69


Джонаголд, Шампион, Лигол

61

ОАО „Александрийское”

Шкловский

д. Александрия, Шкловский р-н, 213000

8(02239) 3–57–34


Надзейны, Белорусское сладкое, Алеся, Память Коваленко, Весялина, Имант, Джонаголд, Шампион, Лигол

 

 
Поделиться: