Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
A
A
Размер шрифта:
A A A A
ГлавнаяEa?oa naeoa Ia?aoiay naycu

Проведение республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

14 августа 2018г. N264 

О проведении республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных 

(в редакции Приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 26 сентября 2018г. №294)

На основании статьи 927 Гражданского кодекса Республики Беларусь и пунктов 5, 7, 12 Инструкции о порядке проведения республиканского конкурса  мастерства среди работников по искусственному осеменению животных, утвержденной постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 11 сентября 2017 г. № 47, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести в 2018 году республиканский конкурс мастерства среди работников по искусственному осеменению животных (далее — конкурс).

2. Создать:

  • для организации и проведения конкурса организационный комитет в составе согласно приложению 1;
  • для подведения итогов и определения победителей конкурса конкурсную комиссию в составе согласно приложению 2.

3. Главному управлению интенсификации животноводства, главному управлению финансов и управлению методологии, бухгалтерского учета и отчетности принять меры по выполнению настоящего приказа в соответствии с их задачами и функциями.

4. Комитетам по сельскому хозяйству и продовольствию областных исполнительных комитетов довести настоящий приказ до сведения управлений по сельскому хозяйству и продовольствию районных исполнительных комитетов и  принять иные меры по его исполнению.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь  Брыло И.В. 

Министр Л.К. Заяц 


                                                            Приложение 1
                                                            к приказу Министерства сельского
                                                            хозяйства и продовольствия
                                                            Республики Беларусь
                                                           14.08. 2018 №264   
                                                            

Состав организационного комитета для организации и проведения конкурса  

Брыло Игорь Вячеславович

-

заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, председатель

Сонич Наталия Александровна

-

начальник главного управления интенсификации животноводства  Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь (далее -  Минсельхозпрод), заместитель председателя

Рогойша Елена Дмитриевна

-

консультант управления по племенному делу в животноводстве главного управления интенсификации животноводства Минсельхозпрода, секретарь

Каштелян Петр Збигневич

-

генеральный директор республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия по племенному делу «Гродненское племпредприятие»

Пестис Витольд Казимирович

-

ректор учреждения образования «Гродненский государственный аграрный университет»

Сорокин Игорь Александрович*

-

заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского областного исполнительного комитета

Хотько Анатолий Николаевич

-

генеральный директор Белорусского государственного объединения по племенному животноводству «Белплемживобъединение» (далее – БЕЛПЛЕМЖИВОБЪЕДИНЕНИЕ)

___________________ 
* С согласия его нанимателя.

                                                            Приложение 2
                                                            к приказу Министерства сельского
                                                            хозяйства и продовольствия
                                                            Республики Беларусь
                                                           14.08.2018 №264 

Состав конкурсной комиссии для подведения итогов и определения победителей конкурса 

Батковская Татьяна Войтеховна

-

начальник управления по племенному делу в животноводстве главного управления интенсификации животноводства Минсельхозпрода, председатель

Чадович Марина Николаевна

-

заместитель начальника управления по племенному делу в животноводстве главного управления интенсификации животноводства Минсельхозпрода, заместитель председателя

Пономаренко  Вера Сергеевна

-

консультант управления по племенному делу в животноводстве главного управления интенсификации животноводства Минсельхозпрода, секретарь

Макаро Елена Ростиславовна*

-

начальник отдела биотехнологий, информатики и геномного анализа БЕЛПЛЕМЖИВОБЪЕДИНЕНИЯ, секретарь

Галуза  Галина Викторовна*

-

главный ветеринарный врач БЕЛПЛЕМЖИВОБЪЕДИНЕНИЯ

Глаз Александр Владимирович*

-

заведующий кафедрой акушерства и терапии учреждения образования «Гродненский государственный аграрный университет»

Горбунов Юрий Анатольевич*

-

заведующий кафедрой генетики и разведения сельскохозяйственных животных учреждения образования «Гродненский государственный аграрный университет»

Заневский Казимир Казимирович*

-

доцент кафедры акушерства и терапии учреждения образования «Гродненский государственный аграрный университет»

Климов Николай Николаевич*

-

доцент кафедры генетики и разведения сельскохозяйственных животных учреждения образования «Гродненский государственный аграрный университет»

Козел Александр Анатольевич*

-

доцент кафедры акушерства и терапии учреждения образования «Гродненский государственный аграрный университет»

Коношенкова Ирина Васильевна*

 

-

начальник отдела  по племенной работе в свиноводстве и коневодстве БЕЛПЛЕМЖИВОБЪЕДИНЕНИЯ

Коронец Иван Николаевич*

-

заведующий лабораторией разведения и селекции республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству»

Кузьмич Ростислав Григорьевич*

-

заведующий кафедрой акушерства, гинекологии и биотехнологии размножения животных им. Я.Г.Губаревича учреждения образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины»

Лагунович Алексей Владимирович

-

заместитель начальника отдела животноводства главного управления интенсификации животноводства Минсельхозпрода

Медведев Григорий Федорович*

-

заведующий кафедрой биотехнологии и ветеринарной медицины учреждения образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»

Мороз Елена Евгеньевна*

-

начальник отдела по племенной работе в скотоводстве БЕЛПЛЕМЖИВОБЪЕДИНЕНИЯ

Павлова Татьяна Владимировна*

-

доцент кафедры генетики и разведения сельскохозяйственных животных им. О.А. Ивановой учреждения образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» 

Серяков Иван Степанович*

-

заведующий кафедрой свиноводства и мелкого животноводства учреждения образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»

Царик Иван Степанович

-

заместитель начальника главного управления интенсификации животноводства Минсельхозпрода

Мордечко Петр Павлович* - заведующий кафедрой частной зоотехнии учреждения образования «Гродненский государственный аграрный университет»
Минина Наталья Генриховна* - заместитель декана биотехнологического факультета учреждения образования «Гродненский государственный аграрный университет»

____________________ 
* С согласия его нанимателя.

 
Поделиться: