Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
A
A
Размер шрифта:
A A A A
ГлавнаяEa?oa naeoa Ia?aoiay naycu

ПЕРЕЧЕНЬ фермерских хозяйств Республики Беларусь, земли которых подверглись загрязнению радионуклидами в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС на 01.01.2019

УТВЕРЖДЕН заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь В.В.Гракуном 30.04.2019

Скачать (pdf) 

Область, район,
фермерское хозяйство
Зона загрязнения, Ки/км2
Область, район,
фермерское хозяйство
Зона загрязнения, Ки/км2
цезий-137
стронций-90
цезий-137
стронций-90
Брестская область
Лунинецкий район
 
 
 
 
 
«Ванюков»
1–5
-
Лобко А.А.
1–5
-
«Вилы-2010»
1–5
-
Гриневич М.Ю. «Юлиан»
1–5
-
«ГазтехносервисАгро»
1–5
-
«Владимировичи»
1–5
-
«Собельское»
1–5
-
«Носковичи» Наскович А.М.
1–5
-
Березовый звон
1–5
-
Черкасы
1–5
-
Бовкунович К.А.
1–5
-
«Новицких» Новицких К.Д.
1–5
-
Гринь А.И.
1–5
-
Эдуард и сыновья
1–5
-
Данилович В.Ф.
1–5
-
Новицкий В.К.
1–5
-
Заика А.Б.
1–5
-
Зиновий (Ермакович)
1–5
-
Кипцевичи
1–5
-
Иовичи
1–5
-
Корешок
1–5
-
Черкас и К
1–5
-
Новицкий А.К.
1–5
-
Ирида-Агро
1–5
-
Ракович А.Г.
1–5
-
Григорий и сыновья
1–5
-
Ракович Т.В.
1–5
-
Загорье
1–5
-
Рафинад
1–5
-
Любачин (Емельянович)
1–5
-
Сыцевич В.Н.
1–5
-
Борское (Павлович А.В.)
1–5
-
Чирец Н.П.
1–5
-
 
 
 
Столинский район
 
 
 
 
 
Эдем С.Г.А.
1–5
-
ФруктГолден
1–5
-
Гомельская область
Брагинский район
 
 
 
 
 
Брагинагроинвест
5–10
2–3
Калита В.Ф.
1–5
1–2
Маспан И.Ф.
1–5
0,3–0,5
Абашина Н.В.
1–5
0,5–1
Деревенское изобилее
1–5
1–2
Вегатаблес
1–5
0,3–0,5
Двор-Городище Карпенко С.Д.
1–5
0,5–1
Новицкий С.Н.
1–5
0,5–1
Экольт
-
0,15–0,3
 
 
 
Буда-Кошелевский район
 
 
 
 
 
Никитенко В.В.
1–5
-
«Потата плюс»
1–5
-
Алейников В.А.
1–5
-
Немцов А.П.
1–5
-
Жуков В.К.
1–5
-
Немцов Ю.П.
1–5
-
Жуков А.В.
1–5
-
«Ивольск-Агро»
1–5
0,15–0,3
Овчинников В.А.
1–5
-
Чепиковых
1–5
0,15–0,3
Саханчук Н.Л.
1–5
-
«Долина ягод Лесковых»
1–5
-
Юдин И.В.
1–5
-
Зыблев В.Н.
1–5
0,15–0,3
Романенко В.М.
1–5
0,15–0,3
«Днепр-Агро»
1–5
0,15–0,3
Романенко А.В.
1–5
0,15–0,3
Байков Н.В.
1–5
-
Романенко Т.М.
5–10
0,15–0,3
Евдачков Ю.Т.
1–5
-
Шарибовский Двор
1–5
-
«Дятловы»
1–5
0,15–0,3
Золотухин — агро
1–5
-
«Глушаков-Продукт»
1–5
0,15–0,3
«ЯгодаМир»
1–5
0,15–0,3
Горохов Н.А.
1–5
-
«Гапанцовых»
1–5
0,15–0,3
«Любовин»
1–5
-
«Агро-Дуравичи»
1–5
0,15–0,3
 
 
 
Ветковский район
 
 
 
 
 
«Толстянка»
1–5
-
«Славянская технология-Агро»
5–10
0,15–0,3
Добуляк О.В.
5–10
0,3–0,5
Герасимов А.Н.
1–5
0,15–0,3
«Точилина »
1–5
0,15–0,3
«Терра-Бел»
1–5
0,15–0,3
«Лучис-Агро»
1–5
0,15–0,3
«Страус-Агро»
1–5
0,15–0,3
Кравченко Н.Н.
1–5
0,15–0,3
Мельникова И.А.
5–10
0,3–0,5
«Грин Валей»
1–5
0,15–0,3
«Колбовка — Агро»
5–10
0,15–0,3
Пархоменко В.И.
10–15
0,15–0,3
«МВГ — Агро»
1–5
0,15–0,3
Арланов А.И.
1–5
-
Северинов А.В.
1–5
-
«Белая Цапля»
1–5
0,15–0,3
«СанДаТин»
5–10
-
«Рудня-АгроИнвест»
5–10
0,15–0,3
«Ящук -Агро»
15–30
-
«Голдгринланд»
1–5
0,3–0,5
Котляров В.С.
1–5
0,15–0,3
Гомельский район
 
 
 
 
 
«Агроросток» Асадчая О.А.
1–5
0,15–0,3
«Ягодник Фрейи„Леташкова О.В.
1–5
0,15–0,3
УП” КХ Горохова Н.А.»
1–5
0,3–0,5
Аксенчик В.Н.
1–5
0,15–0,3
«Хуторок» Григорович А.В.
1–5
0,15–0,3
«МВГ-Агро» Матарас В.Г.
1–5
0,15–0,3
«Драгуцану В.Б.»
1–5
0,15–0,3
 «Уза-Агро» Мироненко М.М.
1–5
-
«Острова» Серебряков А.И.
1–5
0,3–0,5
«Гринвэй Фрут» Мещерский В.А.
1–5
0,15–0,3
«Савелий -Агро» Захаренко Г.В.
1–5
0,15–0,3
«Ильенков К.А.»
1–5
-
«ПолеГрин» Зуборев Г.И.
1–5
0,15–0,3
«Вольный пахарь» Савченко И.В.   
1–5
-
«Лозки-агро» Киселевский Ф.Ф.
1–5
0,15–0,3
«Савченко Л.А. »  
1–5
0,15–0,3
«Ягодные реки„Леташков Г.Н.
1–5
0,15–0,3
„Наш Питомник” Савчук И.И.
1–5
0,15–0,3
„Ягодный цвет” Серпиков В.В
1–5
0,15–0,3
Садкевич Ю.Ф.
1–5
0,15–0,3
„Иван — сад” Учаев О.И.
1–5
-
„ЭкоВегета” Самонов С.А.
1–5
 
„РуВиАр” Королёва В.В.
1–5
-
Смоляков А.В.
1–5
0,15–0,3
„Полевое” Федянин В.А.
1–5
0,15–0,3
„Бородатый фермер” Степченко С.С.
1–5
-
 Федянин В.А.
1–5
0,15–0,3
„АгроБелСад” Таранов С.А.
1–5
-
„Федянин А.В”
1–5
0,15–0,3
„Ванькин хутор” Кипятков И.Л.
1–5
0,15–0,3
Парфеньков А.Л.
1–5
0,15–0,3
Парфеньков Л.Н.
1–5
0,15–0,3
Добрушский район
 
 
 
 
-
Каунова А.М.
1–5
0,15–0,3
«Рода Явь»
1–5
0,15–0,3
Бруенков И.А.
1–5
0,15–0,3
«Зарадвинье»
1–5
-
Ельский район
 
 
 
 
 
Андриевский А.А.
1–5
-
Кузнецов А.А.
5–10
-
Житковичский район
 
 
 
 
 
Шруб М.Г.
1–5
-
«Дедовка» Сочилович Ф.Л.
1–5
-
«Урожай-2003»
1–5
-
Клубника-плюс
1–5
-
Филонович Л.М.
1–5
-
 
 
 
Жлобинский район
 
 
 
 
 
Пашук М.Н.
1–5
-
«Крестьянин»
1–5
-
«Леваши»
1–5
-
 
 
 
Калинковичский район
 
 
 
 
 
Гарбар Ф.С.
1–5
0,3–0,5
Гарбар С.Я.
1–5
0,15–0,3
Скидан С.А.
1–5
0,3–0,5
 
 
 
Кормянский район
 
 
 
 
 
Филимонов Л.В.
1–5
-
Типунов А.П.
1–5
-
Альшевский В.В.
5–10
-
Литвиновы Крыницы
5–10
-
 
 
 
 
 
 
Ковганов В.Ф.
5–10
-
Ерохов А.П.
1–5
-
Николенко Т.Н.
1–5
-
 
 
 
Лельчицкий район
 
 
 
 
 
Карповец М.В.
1–5
-
Страховский и С
1–5
-
Шур Г.П.
1–5
-
Абрамчук Е.Т.
1–5
-
«РичФамэ»
1–5
-
Машиц И.А.
1–5
-
«Крупская даль»
1–5
-
«Дубницкое»
1–5
-
«Опыт Два»
1–5
-
Бутковский В.П.
1–5
-
Уласевич Е.В.
1–5
-
 
 
 
Лоевский район
 
 
 
 
 
Чернушевич И.И.
-
0,15–0,3
Курзин Л.И.
-
0,15–0,3
Чернушевич И.П.
-
0,15–0,3
 
 
 
Наровлянский район
 
 
 
 
 
«Буренушка-Агро»
10–15
0,3–0,5
«Бурмель-Агро»
5–10
0,15–0,3
«Славная поляна»
5–10
0,15–0,3
 
 
 
Речицкий район
 
 
 
 
 
Матюшенко Н.Г.
1–5
0,15–0,3
«Шел-Природа»
-
0,15–0,3
Корниенко Н.И.
-
0,15–0,3
«Колесникова Л.А.»
-
0,15–0,3
«Хоменок»
1–5
0,15–0,3
Жогаль В.И. «Ольховое»
-
0,15–0,3
Скачко А.М.
1–5
0,15–0,3
Лазаревич С.Н.
-
0,3–0,5
«Хоменок-Агро»
1–5
0,15–0,3
Линкевич Ю.А.
-
0,15–0,3
Хоменок В.В.
1–5
0,15–0,3
«У Олега Федоровичв» Шабетник О.Ф.
1–5
0,15–0,3
Якименко О.О. «Лютиково»
-
0,15–0,3
«Гапоненко-Агро»
-
0,3–0,5
Головко В.В.
1–5
0,15–0,3
«Соловьиная роща»
-
0,15–0,3
Самсоненко В.А. «СамОрВин»
-
0,15–0,3
Пузан Л.С.
1–5
0,15–0,3
«Агроремпроизводство»
-
0,15–0,3
 
 
 
Рогачевский район
 
 
 
 
 
Клименков М.М.
1–5
-
Шпаков В.Л.
1–5
-
Шпаков А.В.
1–5
-
Довыденко А.В.
5–10
-
Драбленков В.И.
1–5
-
Ермолина Т.И.
1–5
-
«Близнецкий двор»
1–5
-
«Ковалев Руслан»
1–5
-
Шалюта Н.С
1–5
-
Концевенко А.М.
1–5
-
«Арсений и Ярослав»
1–5
-
 
 
 
Хойникский район
 
 
 
 
 
«Людвин»Кононенко И.М.
1–5
0,5–1
«Агрономика» Ягур С.М.
1–5
0,3–0,5
«Маршалкава грэбля»
1–5
0,5–1
«Колосок В.В.» Колосок В.В.
5–10
1–2
«Юровичи-2017»
1–5
0,5–1
«Новая Руденька»Акушко Д.И.
1–5
0,5–1
«Славный путь» Решетник Д.Д.
15–30
0,5–1
«Наш Пан» Прищеп П.П.
1–5
0,5–1
«Партнер Нива» Федорович Н.И.
1–5
0,5–1
«Андрей Лукьянов»
5–10
2–3
«Козелужье-Агро» Проказов Н.В.
5–10
2–3
«Лендгрин» Ильюшенко Г.Н.
10–15
0,5–1
«Родной Путь»м Чубенок Н.В.
5–10
1–2
«Великоборский-Агро» Кузьменко В.В.
1–5
0,5–1
Чечерский район
 
 
 
 
 
«Искравица»
5–10
-
«Кремень-Агро»
15–30
0,3–0,5
«Агрокаменка»
5–10
-
«Экспо-Гранд»
1–5
-
Атрашков В.В.
1–5
-
«Край Изобилия»
1–5
-
Осиновка-2012»
1–5
-
«Нисимковичи-Агро»
1–5
-
«Шарвуд»
1–5
-
Аксенова А.П.
1–5
-
«Великонемковское»
5–10
-
Катетунова И.И.
1–5
-
Пастушенко А.Г.
1–5
-
 
 
 
Гродненская область
Ивьевский район
 
 
 
 
 
«Вотчина Чичина»
1–5
-
«Фальсон»
1–5
-
Драгун Р.К.
1–5
-
«Лодято»
1–5
-
Минская область
Березинский район
 
 
 
 
 
«Осень»
1–5
-
 
 
 
Вилейский район
 
 
 
 
 
«Аполлон-агро»
1–5
-
«Ананич и сыновья»
1–5
-
Молодечненский район
 
 
 
 
 
«Чернево»
1–5
-
 
 
 
Солигорский район
 
 
 
 
 
«Грабович А.И.»
1–5
-
«Богдан Д.Г.»
1–5
-
«Велько»
1–5
-
«Даль Успеха»
1–5
-
«Макоед А.И.»
5–10
-
«Надежда-Лань»
1–5
-
«Урожай-2006»
1–5
-
«Цуба»
1–5
-
«Барлет»
1–5
-
«Байтус»
1–5
-
«Турчинович»
5–10
-
«Земля и Воля»
1–5
-
Могилевская область
Белыничский район
 
 
 
 
 
Техтин-Агро
1–5
-
«Агро-Загатье»
1–5
-
Быховский район
 
 
 
 
 
Абрамович С.Н.
1–5
-
«Луч»
1–5
-
«Буренки и компания»
1–5
-
«Грудва»
1–5
-
«Прибережье»
1–5
-
Иванов Ю.В.
1–5
-
«Азаров А.В.»
1–5
-
«Славянские овощи»
1–5
-
«КулСафАгро»
1–5
-
 
 
 
Кличевский район
 
 
 
 
 
«Иосифович» 
1–5
-
 
 
 
Костюковичский район
 
 
 
 
 
Мурашкин А.А.
15–30
0,15–0,3
 
 
 
Краснопольский район
 
 
 
 
 
«Грибанов»
1–5
-
«Петушко А.М.»
1–5
-
«Земцов»
1–5
-
«Пригорское»
10–15
-
Кричевский район
 
 
 
 
 
«РубинАгро»
1–5
-
«АГРОШарабуро»
1–5
-
Могилевский район
 
 
 
 
-
Зайцев В.М.
1–5
-
Никифоров Л.Е.
1–5
-
«Маховское» Зайцев М.В.
1–5
-
«Иваново» Иванова Г.И.
1–5
-
Зайцева Л.П.
5–10
-
Никифоров Е.К.
1–5
-
«Быкбелагро»
1–5
-
«Домашние продукты»
1–5
-
«Райская рыба»
1–5
-
 
 
 
Славгородский район
 
 
 
 
 
«Сладкий край»
5–10
0,15–0,3
«Румилы»
1–5
-
«Бартоховское»
1–5
-
«Хворостяны-агро»
1–5
-
«Маргарита Агро»
1–5
-
«Масюкович»
1–5
-
Чаусский район
 
 
 
 
 
«Нива»
1–5
-
«Вайниловское»
1–5
-
«Чистые пруды»
1–5
-
«Копанское» Матюлина В.О.
1–5
-
«Юница»
1–5
-
«Клубничное»   
1–5
-
«Олененок»
1–5
-
«Ручеек-агро»
1–5
-
Чериковский район
 
 
 
 
 
«Лянок»
1–5
-
«Мара»
5–10
-
Марочкина Н.А.
5–10
-
«Юдовка»
1–5
-

 

 
Поделиться: