Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
A
A
Размер шрифта:
A A A A
ГлавнаяEa?oa naeoa Ia?aoiay naycu

ПЕРЕЧЕНЬ фермерских хозяйств Республики Беларусь, земли которых подверглись загрязнению радионуклидами в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС на 01.01.2018

УТВЕРЖДЕН заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь В.В.Гракуном 28.04.2018

Скачать (pdf)

Область, район,
фермерское хозяйство
Зона загрязнения, Ки/км2
Область, район,
фермерское хозяйство
Зона загрязнения, Ки/км2
цезий-137
стронций-90
цезий-137
стронций-90
Брестская область
Лунинецкий район
 
 
 
 
 
«Вилы-2010»
1–5
-
Гриневич М.Ю. «Юлиан»
1–5
0,15–0,3
«ГазтехносервисАгро»
1–5
-
«Владимировичи»
1–5
-
Корешок
1–5
-
Черкас и К
1–5
-
Березовый звон
1–5
-
Черкасы
1–5
-
Бовкунович К.А.
1–5
-
«Новицких» Новицких К.Д.
1–5
-
«Ванюков»
1–5
-
Лобко А.А.
1–5
-
Гринь А.И.
1–5
-
Эдуард и сыновья
1–5
-
Данилович В.Ф.
1–5
-
Новицкий В.К.
1–5
-
Заика А.Б.
1–5
-
Зиновий (Ермакович)
1–5
-
Сыцевич В.Н.
1–5
-
Борское (Павлович А.В.)
1–5
-
Кипцевичи
1–5
-
Иовичи
1–5
-
Ракович А.Г.
1–5
-
Григорий и сыновья
1–5
-
Ракович Т.В.
1–5
-
Загорье
1–5
-
Чирец Н.П.
1–5
-
Ирида-Агро
1–5
-
Рафинад
1–5
-
Любачин (Емельянович)
1–5
-
«Собельское»
1–5
-
«Носковичи» Наскович А.М.
1–5
-
Новицкий А.К.
1–5
-
 
 
 
Столинский район
 
 
 
 
 
Гребень А.П.
1–5
-
Олеша КМИ
1–5
-
Эдем С.Г.А.
1–5
-
ФруктГолден
1–5
-
Гомельская область
Брагинский район
 
 
 
 
 
Брагинагроинвест
5–10
2–3
Рак Т.С.
1–5
1–2
Маспан
1–5
0,3–0,5
Абашина Н.В.
1–5
0,5–1
Бордак В.Ф.
1–5
1–2
Вегатаблес
1–5
0,3–0,5
Двор-Городище
1–5
0,5–1
Новицкий С.Н.
1–5
0,5–1
Экольт
-
0,15–0,3
 
 
 
Буда-Кошелевский район
 
 
 
 
 
Никитенко В.В.
1–5
-
«Потата плюс»
1–5
0,15–0,3
Алейников В.А.
1–5
-
Немцов А.П.
1–5
-
Жуков В.К.
1–5
-
Немцов Ю.П.
1–5
-
Овчинников В.А.
1–5
-
Чепиковых
1–5
0,15–0,3
Саханчук Н.Л.
1–5
-
«Долина ягод Лесковых»
1–5
-
Юдин И.В.
1–5
-
Романенко Т.М.
5–10
0,15–0,3
Романенко В.М.
1–5
0,15–0,3
«Днепр-Агро»
1–5
0,15–0,3
Шарибовский Двор
1–5
0,15–0,3
«Дятловы»
1–5
0,15–0,3
Жуков А.В.
1–5
-
«Глушаков-Продукт»
1–5
0,15–0,3
«ЯгодаМир»
1–5
0,15–0,3
Горохов Н.А.
1–5
-
«Гапанцовых»
1–5
0,15–0,3
Романенко А.В.
1–5
0,15–0,3
«Агро-Дуравичи»
1–5
0,15–0,3
Байков Н.В.
1–5
-
Евдачков Ю.Т.
1–5
-
«Любовин»
1–5
-
Золотухин-агро
1–5
-
Зыблев В.Н.
1–5
0,15–0,3
«Ивольск-Агро»
1–5
-
 
 
 
Ветковский район
 
 
 
 
 
«Точилина» (Точилин В.К.)
1–5
0,15–0,3
Котляров В.С.
5–10
0,15–0,3
«Редня-АгроИнвест»
5–10
0,15–0,3
Дабуляк О.В.
5–10
0,3–0,5
Солодкин П.Ф.
1–5
-
«Лучис-Агро»
5–10
0,15–0,3
«Страус-Агро»
1–5
0,15–0,3
Кравченко Н.Н.
1–5
0,15–0,3
Пархоменко В.И.
10–15
0,15–0,3
Грин Валей
5–10
0,15–0,3
Арланов А.И.
1–5
-
«Белая Цапля»
1–5
0,15–0,3
«МВГ-Агро»
1–5
0,15–0,3
Алексеенко А.В.
1–5
0,15–0,3
«Славянские технологии-агро»
5–10
0,15–0,3
Герасимов А.Н.
1–5
0,15–0,3
«Терра-Бел»
5–10
0,15–0,3
Мельников И.А.
5–10
0,3–0,5
«Колбовка-Агро»
5–10
0,15–0,3
 
 
 
Гомельский район
 
 
 
 
 
Федянин А.В.
1–5
0,15–0,3
Горохов Н.А.
1–5
0,3–0,5
«Хуторок» Григорович А.В.
1–5
0,15–0,3
Парфеньков Л.Н.
1–5
0,15–0,3
Аксенчик В.Н.
1–5
0,15–0,3
Драгуцану В.Б.
1–5
0,15–0,3
«Острова» Серебряков А.И.
1–5
0,3–0,5
Мироненко М.М. «Уза-Агро»
1–5
0,15–0,3
«Агроросток» Асадчий В.Н.
1–5
0,15–0,3
Гринвей Агро
1–5
-
«Фанивс» Веремеев Ю.Н.
1–5
0,15–0,3
«МВГ-Агро» Матарас В.Г.
1–5
0,15–0,3
Смоляков А.В.
1–5
0,15–0,3
Парфеньков А.Л.
1–5
0,15–0,3
Гринвей Фрут
1–5
0,15–0,3
Савченко Л.А.
1–5
0,15–0,3
«Полевое»
1–5
0,15–0,3
«Лозки-агро»
1–5
0,15–0,3
«Савелий-Агро»
1–5
0,15–0,3
«Ягодные реки»
1–5
0,15–0,3
«Толочко»
1–5
0,3–0,5
Ягодник Фрейн
1–5
0,15–0,3
Драгуцану В.Б.
1–5
0,15–0,3
Наш Питомник
1–5
0,15–0,3
Зуборев Г.И.
1–5
0,15–0,3
 
 
 
Добрушский район
 
 
 
 
 
Каунов А.М.
1–5
0,15–0,3
«Рода Явь»
1–5
0,15–0,3
Бруенков И.А.
1–5
0,15–0,3
«Зарадвинье»
1–5
-
Ельский район
 
 
 
 
 
Андриевский А.А.
1–5
-
Кузнецов А.А.
5–10
-
«Фруктовое изобилие» Стрелкова О.А.
-
0,15–0,3
 
 
 
Житковичский район
 
 
 
 
 
Шруб М.Г.
1–5
-
«Дедовка» Сочилович Ф.Л.
1–5
-
«Урожай-2003»
1–5
-
Клубника-плюс
1–5
-
Филонович Л.М.
1–5
-
 
 
 
Жлобинский район
 
 
 
 
 
Пашук М.Н.
1–5
-
«Крестьянин»
1–5
-
Берченко Е.В.
1–5
-
«Леваши»
1–5
-
Калинковичский район
 
 
 
 
 
Гарбар Ф.С.
1–5
0,3–0,5
Гарбар С.Я.
1–5
0,15–0,3
Кормянский район
 
 
 
 
 
Филимонов Л.В.
5–10
-
Типунов А.П.
1–5
-
Альшевский В.В.
5–10
-
Литвиновы Крыницы
5–10
-
Ковганов В.Ф.
5–10
-
Ерохов А.П.
5–10
-
Николенко Т.Н.
5–10
-
 
 
 
Лельчицкий район
 
 
 
 
 
Карповец М.В.
1–5
-
Страховский и С
1–5
-
Шур Г.П.
1–5
-
Абрамчук Е.Т.
1–5
-
«РичФамэ»
1–5
-
Машиц И.А.
1–5
-
«Крупская даль»
1–5
-
«Дубницкое»
1–5
-
«Опыт Два»
1–5
-
Бутковский В.П.
1–5
-
Уласевич Е.В.
1–5
-
 
 
 
Лоевский район
 
 
 
 
 
Чернушевич И.И.
-
0,15–0,3
Курзин Л.И.
-
0,15–0,3
Чернушевич И.П.
-
0,15–0,3
 
 
 
Наровлянский район
 
 
 
 
 
«Буренушка-Агро»
10–15
0,3–0,5
«Бурмель-Агро»
5–10
0,15–0,3
«Сельвальдт-агро»
1–5
-
«Славная поляна»
5–10
0,15–0,3
Речицкий район
 
 
 
 
 
Матюшенко Н.Г.
1–5
0,15–0,3
Корниенко Н.И.
-
0,15–0,3
Корниенко А.И.
-
0,15–0,3
«Колесникова Л.А.»
-
0,15–0,3
Хоменок В.Т.
1–5
0,15–0,3
Жогаль В.И. «Ольховое»
-
0,15–0,3
Скачко А.М.
1–5
0,15–0,3
Залесский А.Э.
-
0,15–0,3
«Хоменок-Агро»
1–5
0,15–0,3
Линкевич Ю.А.
-
0,15–0,3
Хоменок В.В.
1–5
0,15–0,3
«У Олега Федоровичв» Шабетник О.Ф.
1–5
0,15–0,3
Якименко О.О. «Лютиково»
-
0,15–0,3
«Гапоненко-Агро»
-
0,3–0,5
Головко В.В.
1–5
0,15–0,3
«Соловьиная роща»
-
0,15–0,3
Самсоненко В.А. «СамОрВин»
-
0,15–0,3
Пузан Л.С.
1–5
0,15–0,3
 Рогачевский район
 
 
 
 
 
Богдан В.В. «Имрус»
1–5
-
Шпаков В.Л.
1–5
-
Шпаков А.В.
1–5
-
Довыденко А.В.
5–10
-
Драбленков В.И.
1–5
-
Ермолина Т.И.
1–5
-
«Близнецкий двор»
1–5
-
Ковалев Р.С.
1–5
-
Шалюта Н.С
1–5
-
Концевенко А.М.
1–5
-
Хойникский район
 
 
 
 
 
«Людвин»Кононенко И.М.
1–5
0,5–1
«Агрономика» Ягур С.М.
1–5
0,3–0,5
«Золотая Полюшка» Деревянко С.В.
1–5
0,5–1
«Колосок В.В.» Колосок В.В.
5–10
1–2
«Восток-Хойникское» Гордиеенко А.В.
1–5
0,5–1
«Новая Руденька»Акушко Д.И.
1–5
0,5–1
«Славный путь» Решетник Д.Д.
15–30
0,5–1
«Наш Пан» Прищеп П.П.
1–5
0,5–1
«Партнер Нива» Федорович Н.И.
1–5
0,5–1
«Андрей Лукьянов»
5–10
2–3
«Козелужье-Агро» Проказов Н.В.
5–10
2–3
«Лендгрин» Ильюшенко Г.Н.
10–15
0,5–1
«Родной Путь»м Чубенок Н.В.
5–10
1–2
«Великоборский-Агро» Кузьменко В.В.
1–5
0,5–1
«Юровичи-2017»
1–5
0,5–1
Литвинко Н.Н.
1–5
0,5–1
Чечерский район
 
 
 
 
 
Остриков И.И.
1–5
-
«Кремень-Агро»
15–30
0,3–0,5
«Агрокаменка»
5–10
-
«Экспо-Гранд»
1–5
-
Атрашков В.В.
5–10
-
«Край Изобилия»
1–5
-
Осиновка-2012»
1–5
-
«Нисимковичи-Агро»
1–5
-
«Шарвуд»
1–5
-
Аксенова А.П.
1–5
-
«Великонемковское»
10–15
0,15–0,3
Катетунова И.И.
1–5
-
Пастушенко А.Г.
1–5
-
Мельников А.М.
1–5
-
«Искравица»
5–10
-
 
 
 
Гродненская область
Ивьевский район
 
 
 
 
 
«Вотчина Чичина»
1–5
-
«Фальсон»
1–5
-
Драгун Р.К.
1–5
-
«Лодято»
1–5
-
«Барово-Агро»
1–5
-
 
 
 
Минская область
Березинский район
 
 
 
 
 
«Осень»
1–5
-
 
 
 
Вилейский район
 
 
 
 
 
«Аполон-агро»
1–5
-
«Ананич и сыновья»
1–5
-
Молодечненский район
 
 
 
 
 
«Чернево»
1–5
-
«Маентак Старые Дубы»
1–5
-
Солигорский район
 
 
 
 
 
«Грабович А.И.»
1–5
-
«Богдан Д.Г.»
1–5
-
«Велько»
1–5
-
«Долина успеха»
1–5
-
«Макоед А.И.»
5–10
-
«Надежда-Лань»
1–5
-
«Урожай-2006»
1–5
-
«Цуба»
1–5
-
«Барлет»
1–5
-
«Байтус»
1–5
-
«Турчинович»
5–10
-
 
 
 
Могилевская область
Белыничский район
 
 
 
 
 
Техтин-Агро
1–5
-
«Агро-Загатье»
1–5
-
Быховский район
 
 
 
 
 
Абрамович С.Н.
1–5
-
«Луч»
1–5
-
«Буренки и компания»
1–5
-
«Грудва»
1–5
-
«Прибережье»
1–5
-
Иванов Ю.В.
1–5
-
«Азаров А.В.»
1–5
-
«Славянские овощи»
1–5
-
«Близнец и В»
1–5
-
«КулСафАгро»
1–5
-
Кличевский район
 
 
 
 
 
«Иосифович»
1–5
-
 
 
 
Краснопольский район
 
 
 
 
 
«Грибанов»
1–5
-
«Петушко А.М.»
1–5
-
«Константинова»
1–5
-
«Пригорское»
10–15
-
«Земцов»
1–5
-
 
 
 
Кричевский район
 
 
 
 
 
«РубинАгро»
1–5
-
 
 
 
Могилевский район
 
 
 
 
-
Зайцев В.М.
1–5
-
Никифоров Л.Е.
1–5
-
«Маховское» Зайцев М.В.
1–5
-
«Иваново» Иванова Г.И.
1–5
-
Зайцева Л.П.
5–10
-
Никифоров Е.К.
1–5
-
Славгородский район
 
 
 
 
 
«Сладкий край»
5–10
0,15–0,3
«Румилы»
1–5
-
«Бартоховское»
1–5
-
«Хворостяны-агро»
1–5
-
«Маргарита Агро»
1–5
-
 
 
 
Чаусский район
 
 
 
 
 
«Нива»
1–5
-
«Вайниловское»
1–5
-
«Чистые пруды»
1–5
-
«Копанское» Матюлина В.О.
1–5
-
«Юница»
1–5
-
«Клубничное»
1–5
-
«Олененок»
1–5
-
«Ручеек-агро»
1–5
-
Чериковский район
 
 
 
 
 
«Лянок»
1–5
-
«Мара»
5–10
-
Марочкина Н.А.
5–10
-
«Юдовка»
1–5
-

 
Поделиться: