Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
A
A
Размер шрифта:
A A A A
ГлавнаяEa?oa naeoa Ia?aoiay naycu

Чернобыльской катастрофе 33 года

Утверждены типовые учебные программы по учебным дисциплинам специальностей среднего специального образования

Вышел в свет апрельский номер производственно-практического журнала « Секреты хозяина»

11 апреля изменяется уровень рекомендуемых минимальных экспортных цен на некоторые виды молочной продукции

Внесены изменения в перечень заготовителей и объемы поставок (закупок) сельскохозяйственной продукции и сырья для республиканских государственных нужд на 2019 год

Установлены закупочные цены на льняную тресту урожая 2019 года

Установлен размер удешевления части стоимости семян сельскохозяйственных растений на 2019 год

Предупреждение травматизма при проведении шиномонтажных работ

Встреча Министра сельского хозйства и продовольствия Республики Беларусь и Посла Объединенных Арабских Эмиратов

Утверждена инструкция о порядке отбора претендентов на занесение на Республиканскую доску Почета за достижение высоких результатов в сфере социально-экономического развития среди организаций сельского и рыбного хозяйства

Азотные подкормки озимых зерновых культур, озимого рапса, многолетних трав, улучшенных сенокосов и пастбищ в весенний период 2019 года

О ходе весенних полевых работ в республике

Белорусские кондитеры подтвердили звание лучших!

Утверждена инструкция о порядке представления к награждению нагрудным знаком отличия Министерства сельского хозяйства и продовольствия « За заслугі ў сельскай гаспадарцы»

Утверждены специфические санитарно-эпидемиологические требования к объектам промышленности по переработке сельскохозяйственной продукции, продовольственного сырья и производству пищевой продукции

12 марта изменяется рекомендуемый уровень минимальных отпускных цен на льняное волокно

Внесены изменения в Приказ Минсельхозпрода «О распределении тарифных квот на ввоз синины и мяса птицы в 2019 году»

Победители республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных в 2017 году

29.12.2017

Информация о победителях республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных в 2017 году 

В номинации «Лучшее звено по искусственному осеменению животных»:

первое место – звено по искусственному осеменению животных районного сельскохозяйственного унитарного предприятия «Олекшицы» Берестовицкого района Гродненской области в составе:

  • Эйсмонта Яна Матеушевича – техника-осеменатора;
  • Зданович Эрики Иосифовны – зоотехника-селекционера;
  • Бармута Михаила Геннадьевича – ветеринарного врача-гинеколога;

второе место:

звено по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Литвяны-Агро» Узденского района Минской области в составе:

  • Иванец Ирины Николаевны – оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота;
  • Пуцейко Виолетты Дмитриевны – зоотехника-селекционера;
  • Курловича Федора Анатольевича – ветеринарного врача-гинеколога;

звено по искусственному осеменению животных коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Брилево» Гомельского района Гомельской области в составе:

  • Сафоновой Елены Владимировны – зоотехника-селекционера;
  • Парфенова Павла Владимировича – главного ветеринарного врача;
  • Лыщенко Надежды Васильевны – оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота;

третье место:

звено по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Новая Припять» Столинского района Брестской области в составе:

  • Кожедуб Елены Ивановны – техника по искусственному осеменению;
  • Ольгомец Светланы Эдуардовны – зоотехника-селекционера;
  • Образовского Сергея Михайловича – ветеринарного врача-гинеколога;

звено по искусственному осеменению животных сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк Браславский» Браславского района Витебской области в составе:

  • Васильевой Елены Павловны – техника-осеменатора;
  • Петровой Екатерины Павловны – зоотехника-селекционера;
  • Станкевича Антона Александровича – ветеринарного врача-гинеколога;

звено по искусственному осеменению животных закрытого акционерного общества «НИВА» Шкловского района Могилевской области в составе:

  • Гончаровой Людмилы Ивановны– зоотехника-селекционера;
  • Козлова Андрея Сергеевича – техника-осеменатора;
  • Тихоненко Алексея Исаевича – ветеринарного врача-гинеколога.

В номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота»:

первое место – Жамойтин Александр Иванович – оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственного производственного кооператива «Свислочь» Гродненского района Гродненской области;

второе место:

  • Кобель Сергей Владимирович – работник по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Жеребковичи» Ляховичского района Брестской области;
  • Богданович Николай Александрович – работник по искусственному осеменению животных коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Козенки-Агро» Мозырского района Гомельской области;

третье место:

  • Нестерович Елена Ильинична – работник по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Витебская бройлерная птицефабрика» Витебского района Витебской области;
  • Филатова Валентина Васильевна – оператор по искусственному осеменению открытого акционерного общества «17 Сентября»» Несвижского района Минской области;
  • Лещун Жанна Эдуардовна – оператор по искусственному осеменению открытого акционерного общества «Каменичи» Осиповичского района Могилевской области.

В номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению свиней»:

первое место — Ситько Юлия Васильевна – оператор по искусственному осеменению свиней открытого акционерного общества «Ружаны-Агро» Пружанского района Брестской области;

второе место:

  • Станкевич Елена Владимировна – оператор по искусственному осеменению свиней открытого акционерного общества «Шайтерово» Верхнедвинского района  Витебской области;
  • Скопинова Алла Ивановна – оператор по искусственному осеменению свиней производственного кооператива имени В.И.КРЕМКО Гродненского района Гродненской области;

третье место:

  • Концевая Клавдия Николаевна – оператор по искусственному осеменению свиней открытого акционерного общества «СГЦ Заречье» Рогачевского района Гомельской области;
  • Курило Ирина Александровна – оператор по искусственному осеменению свиней сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат Снов» Несвижского района Минской области;
  • Чулкова Анна Васильевна – оператор по искусственному осеменению свиней закрытого акционерного общества «Агрокомбинат «Заря» Могилевского района Могилевской области.

В номинации «Лучшая районная группа по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных»:

первое место – районная группа по искусственному осеменению животных Гродненского района Гродненской области в составе:

  • Михалиной Екатерины Александровны – главного зоотехника республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия по племенному делу «Гродненское племпредприятие»;
  • Гужа Вячеслава Мечеславовича – ветеринарного врача-гинеколога государственного учреждения «Гродненская районная ветеринарная станция»;

второе место:

районная группа по искусственному осеменению животных Пружанского района Брестской области в составе:

  • Цевана Николая Михайловича – зоотехника учреждения «Пружанская районная ветеринарная станция»;
  • Нестеровича Сергея Николаевича – ветеринарного врача-гинеколога республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Брестплемпредприятие»;

районная группа по искусственному осеменению животных Жлобинского района Гомельской области в составе:

  • Киреева Валерия Александровича – ведущего ветеринарного врача-гинеколога государственного учреждения «Жлобинская районная ветеринарная станция»;
  • Юрковой Светланы Викторовны – главного зоотехника-селекционера республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гомельгосплемпредприятие»;

третье место:

районная группа по искусственному осеменению животных Оршанского района Витебской области в составе:

  • Шкурко Валерия Михайловича – ведущего ветеринарного врача-гинеколога государственного лечебно-профилактического учреждения «Оршанская районная ветеринарная станция»;
  • Курпатовой Ольги Александровны – зоотехника-селекционера республиканского производственного сельскохозяйственного унитарного предприятия по племенному делу «Витебское племпредприятие»;

районная группа по искусственному осеменению животных Столбцовского района Минской области в составе:

  • Курильчик Людмилы Эдуардовны – директора Столбцовского филиала республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия по племенному делу «Минское племпредприятие»;
  • Костюкевича Антона Казимировича – ведущего ветеринарного врача-гинеколога государственного учреждения «Столбцовская районная ветеринарная станция»;

районная группа по искусственному осеменению животных Осиповичского района Могилевской области в составе:

  • Гончеревич Татьяны Петровны – зоотехника-селекционера республиканского унитарного сельскохозяйственного производственного предприятия по племенному делу «Могилевское Госплемпредприятие»;
  • Сысоя Константина Александровича – ветеринарного врача-гинеколога ветеринарно-санитарного учреждения «Осиповичская районная ветеринарная станция». 

 

 
Поделиться: