Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
A
A
Размер шрифта:
A A A A
ГлавнаяEa?oa naeoa Ia?aoiay naycu

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко провел встречу со стажерами Института повышения квалификации и переподготовки кадров АПК БГАТУ

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко провел встречу с трудовым коллективом РДУП «Выдрея»

Экспорт белорусской сельхозпродукции и продуктов питания в январе-ноябре 2020 г. вырос на 4,9 %

За январь-ноябрь 2020 года темп производства продукции сельского хозяйства числе в сельскохозяйственных организациях составил 107,1%

Новогоднее поздравление Министра сельского хозяйства и продовольствия И.И.Крупко

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко посетил детский дом семейного типа Сергея и Татьяны Литвинко

Заместитель министра Игорь Брыло поздравил с новогодними праздниками воспитанников детского дома

За 11 месяцев 2020 года производство молока увеличилось на 5,7%

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко ответил на вопросы читателей «Сельской газеты»

Урожай зерна в Беларуси составит не менее 10,3 млн. тонн

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко встретился с коллективом и учащимися УО «Государственный профессионально-технический колледж хлебопечения»

Об итогах заседания Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ

Состоялось заседание белорусской части Совместного Белорусско-Афганского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству

18-ая Российско-Белорусской рабочая встреча по вопросам изучения, охраны и рационального использования водных биоресурсов на трансграничных водных объектах рыбохозяйственного значения и другим вопросам рыбного хозяйства

Информация по органическому производству

В Минсельхозпроде состоялись переговоры с делегацией Приморского края

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялись переговоры с делегацией Приморского края

Объявлены победители республиканского творческого конкурса «Жатва: и хлебом едины»

19 ноября 2020 года – Всемирный день не курения и профилактики онкологический заболеваний

Экспорт продукции растениеводства за 9 месяцев 2020 года

За январь-октябрь 2020 года темп производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий составил 104,6%

В Беларуси завершена закладка плодовоовощной продукции и картофеля в стабилизационные фонды

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК с профессиональным праздником

Поздравление Министра сельского хозяйства и продовольствия Ивана Крупко ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом заместителя премьер-министра Александра Cубботина и министра сельского хозяйства и продовольствия Ивана Крупко

Специализированная продовольственная выставка-ярмарка «Продэкспо-2020» открылась в Минске

Экспорт белорусской сельхозпродукции и продуктов питания в январе-сентябре вырос на 6,1%

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды 28 заслуженным работникам сельскохозяйственной отрасли

Национальная экспозиция Беларуси открылась в онлайн – формате в рамках третьей Китайской выставки импорта

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко провел рабочую встречу с трудовым коллективом ОАО «Колядичиагромаш»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко провел рабочую встречу с трудовым коллективом РО «Белсемена»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Иван Крупко и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев обсудили вопросы укрепления сотрудничества в аграрной сфере

Информация о ходе уборочной кампании

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия И. Брыло встретился со слушателями Академии управления при Президенте Республики Беларусь

С 10 по 13 ноября в Минске пройдет специализированная продовольственная выставка-ярмарка «ПРОДЭКСПО-2020»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко провел встречу с трудовым коллективом ОАО «Белзооветснаб»

О ходе уборочных работ

О проведении республиканских конкурсов «Лучшая племенная корова молочной породы» и «Лучшая племенная лошадь»

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший пахарь 2020»

Лучшую племенную лошадь выбирали сегодня в рамках международной специализированной выставки «БЕЛАГРО-2020»

На международной выставке «БЕЛАГРО» выбрали лучшую племенную корову молочной породы

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрием Мезенцевым

Беларусь и Венгрия обсудили вопросы продолжения сотрудничества по племенному птицеводству

Участники конкурса «Лучший пахарь» покажут «Трактор шоу»

30-я международная сельскохозяйственная выставка «Белагро-2020» открылась в Минске

Церемония официального открытия «БЕЛАГРО-2020» состоится 29 сентября в 9.00

Озимые зерновые в Беларуси посеяны на 772,4 тыс. га площадей, что составляет более 50 % от плана

Племенные хозяйства Беларуси представят своих лучших животных на конкурсах международной выставки «БЕЛАГРО-2020»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко провел встречу с делегацией Приморского края Российской Федерации во главе с губернатором Олегом Кожемяко

ОАО «Промагролизинг» примет участие в выставке «Белагро-2020»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко совершил рабочую поездку в Гродненскую область

В Беларуси намолотили более 8 млн. тонн зерна

Экспорт белорусской сельхозпродукции и продуктов питания в январе-июле вырос на 6,5%

Выставка «БЕЛАГРО-2020» пройдет с 29 сентября по 4 октября в Минске

Программа проведения республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных в 2020 году

ОБРАЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

На Правовом форуме проводится обсуждение проекта Указа о рыболовстве и рыболовном хозяйстве

Победители республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных в 2017 году

29.12.2017

Информация о победителях республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных в 2017 году 

В номинации «Лучшее звено по искусственному осеменению животных»:

первое место – звено по искусственному осеменению животных районного сельскохозяйственного унитарного предприятия «Олекшицы» Берестовицкого района Гродненской области в составе:

  • Эйсмонта Яна Матеушевича – техника-осеменатора;
  • Зданович Эрики Иосифовны – зоотехника-селекционера;
  • Бармута Михаила Геннадьевича – ветеринарного врача-гинеколога;

второе место:

звено по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Литвяны-Агро» Узденского района Минской области в составе:

  • Иванец Ирины Николаевны – оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота;
  • Пуцейко Виолетты Дмитриевны – зоотехника-селекционера;
  • Курловича Федора Анатольевича – ветеринарного врача-гинеколога;

звено по искусственному осеменению животных коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Брилево» Гомельского района Гомельской области в составе:

  • Сафоновой Елены Владимировны – зоотехника-селекционера;
  • Парфенова Павла Владимировича – главного ветеринарного врача;
  • Лыщенко Надежды Васильевны – оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота;

третье место:

звено по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Новая Припять» Столинского района Брестской области в составе:

  • Кожедуб Елены Ивановны – техника по искусственному осеменению;
  • Ольгомец Светланы Эдуардовны – зоотехника-селекционера;
  • Образовского Сергея Михайловича – ветеринарного врача-гинеколога;

звено по искусственному осеменению животных сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк Браславский» Браславского района Витебской области в составе:

  • Васильевой Елены Павловны – техника-осеменатора;
  • Петровой Екатерины Павловны – зоотехника-селекционера;
  • Станкевича Антона Александровича – ветеринарного врача-гинеколога;

звено по искусственному осеменению животных закрытого акционерного общества «НИВА» Шкловского района Могилевской области в составе:

  • Гончаровой Людмилы Ивановны– зоотехника-селекционера;
  • Козлова Андрея Сергеевича – техника-осеменатора;
  • Тихоненко Алексея Исаевича – ветеринарного врача-гинеколога.

В номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота»:

первое место – Жамойтин Александр Иванович – оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственного производственного кооператива «Свислочь» Гродненского района Гродненской области;

второе место:

  • Кобель Сергей Владимирович – работник по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Жеребковичи» Ляховичского района Брестской области;
  • Богданович Николай Александрович – работник по искусственному осеменению животных коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Козенки-Агро» Мозырского района Гомельской области;

третье место:

  • Нестерович Елена Ильинична – работник по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Витебская бройлерная птицефабрика» Витебского района Витебской области;
  • Филатова Валентина Васильевна – оператор по искусственному осеменению открытого акционерного общества «17 Сентября»» Несвижского района Минской области;
  • Лещун Жанна Эдуардовна – оператор по искусственному осеменению открытого акционерного общества «Каменичи» Осиповичского района Могилевской области.

В номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению свиней»:

первое место — Ситько Юлия Васильевна – оператор по искусственному осеменению свиней открытого акционерного общества «Ружаны-Агро» Пружанского района Брестской области;

второе место:

  • Станкевич Елена Владимировна – оператор по искусственному осеменению свиней открытого акционерного общества «Шайтерово» Верхнедвинского района  Витебской области;
  • Скопинова Алла Ивановна – оператор по искусственному осеменению свиней производственного кооператива имени В.И.КРЕМКО Гродненского района Гродненской области;

третье место:

  • Концевая Клавдия Николаевна – оператор по искусственному осеменению свиней открытого акционерного общества «СГЦ Заречье» Рогачевского района Гомельской области;
  • Курило Ирина Александровна – оператор по искусственному осеменению свиней сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат Снов» Несвижского района Минской области;
  • Чулкова Анна Васильевна – оператор по искусственному осеменению свиней закрытого акционерного общества «Агрокомбинат «Заря» Могилевского района Могилевской области.

В номинации «Лучшая районная группа по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных»:

первое место – районная группа по искусственному осеменению животных Гродненского района Гродненской области в составе:

  • Михалиной Екатерины Александровны – главного зоотехника республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия по племенному делу «Гродненское племпредприятие»;
  • Гужа Вячеслава Мечеславовича – ветеринарного врача-гинеколога государственного учреждения «Гродненская районная ветеринарная станция»;

второе место:

районная группа по искусственному осеменению животных Пружанского района Брестской области в составе:

  • Цевана Николая Михайловича – зоотехника учреждения «Пружанская районная ветеринарная станция»;
  • Нестеровича Сергея Николаевича – ветеринарного врача-гинеколога республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Брестплемпредприятие»;

районная группа по искусственному осеменению животных Жлобинского района Гомельской области в составе:

  • Киреева Валерия Александровича – ведущего ветеринарного врача-гинеколога государственного учреждения «Жлобинская районная ветеринарная станция»;
  • Юрковой Светланы Викторовны – главного зоотехника-селекционера республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гомельгосплемпредприятие»;

третье место:

районная группа по искусственному осеменению животных Оршанского района Витебской области в составе:

  • Шкурко Валерия Михайловича – ведущего ветеринарного врача-гинеколога государственного лечебно-профилактического учреждения «Оршанская районная ветеринарная станция»;
  • Курпатовой Ольги Александровны – зоотехника-селекционера республиканского производственного сельскохозяйственного унитарного предприятия по племенному делу «Витебское племпредприятие»;

районная группа по искусственному осеменению животных Столбцовского района Минской области в составе:

  • Курильчик Людмилы Эдуардовны – директора Столбцовского филиала республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия по племенному делу «Минское племпредприятие»;
  • Костюкевича Антона Казимировича – ведущего ветеринарного врача-гинеколога государственного учреждения «Столбцовская районная ветеринарная станция»;

районная группа по искусственному осеменению животных Осиповичского района Могилевской области в составе:

  • Гончеревич Татьяны Петровны – зоотехника-селекционера республиканского унитарного сельскохозяйственного производственного предприятия по племенному делу «Могилевское Госплемпредприятие»;
  • Сысоя Константина Александровича – ветеринарного врача-гинеколога ветеринарно-санитарного учреждения «Осиповичская районная ветеринарная станция». 

 

 
Поделиться: