Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
A
A
Размер шрифта:
A A A A
ГлавнаяEa?oa naeoa Ia?aoiay naycu

Утверждены пищевые добавки, ароматизаторы и технологические вспомогательные средств, допустимые для применения в производстве органической продукции

Об особенностях уборки льна-долгунца

О ходе сельскохозяйственных работ в республике на 12.07.2019

Проведен анализ причин пожаров, происшедших в текущем году в сельскохозяйственных организациях

Утверждена Инструкция о размерах и порядке осуществления стимулирующих и компенсирующих выплат работникам бюджетных организаций сферы деятельности Минсельхозпрода

Ход сельскохозяйственных работ в республике

5 июля состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Астраханской области Российской Федерации

5 июля Министром сельского хозяйства и продовольствия Анатолием Хотько проведено совещание в режиме видеоконференции с регионами по заготовке кормов для общественного животноводства на зимне-стойловый период 2019–2020 годов

Внимание — стеблевой кукурузный мотылек!

Утвержден рабочий план по проведению уборки зерновых и зернобобовых культур, льна-долгунца в 2019 году

Выставочное унитарное предприятие ”Белинтерэкспо“ БелТПП организует экспозицию белорусских производителей ”Belarus. The Taste of Nature“ в рамках международной выставки продуктов питания и напитков, технологий пищевой промышленности ”CNR FOOD ISTANBUL“ (4–7 сентября 2019г., г.Стамбул, Турция)

Предупреждение травматизма и пожаров в период уборочной кампании 2019 года

Министры аграрных ведомств Беларуси и Венгрии рассмотрели вопросы развития двусторонних отношений в области сельского хозяйства и продовольствия

Встреча министров аграрных ведомств Беларуси Анатолия Хотько и Венгрии Иштван Надь

Аграрное образование — это перспективно и престижно!

В Минсельхозпроде проведен семинар по вопросам профилактики коррупционных проявлений в системе Министерства сельского хозяйства и продовольствия

21 июня 2019 г. в а.г.Крупица Минской области проведен республиканский семинар-совещание инженерной службы по вопросам завершения подготовки зерноуборочной техники и зерносушильного хозяйства к уборочной кампании 2019 года

21 июня 2019 года в состоялась встреча с председателем правления национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) России

21 июня 2019 года в Минсельхозпроде Беларуси состоялась встреча с генеральным директором ООО «Сыкай Технолоджи (МСК)»

Сельскохозяйственные организации республики завершают кошение трав первого укоса

14 июня 2019 года на базе ОАО «Ореховский льнозавод» состоялся республиканский семинар-совещание по вопросам развития льняной отрасли

Перечень субъектов племенного животноводства премируемых по итогам Республиканского конкурса «Лучшая племенная корова молочной породы» в 2019 году

Министры аграрных ведомств Беларуси Анатолий Хотько и России Дмитрий Патрушев в 17 июня в Минске обсудили вопросы развития интеграции в рамках Союзного государства и о доступе товаров на рынки Росссии и Беларуси

Рекомендации по уходу за плодовыми и ягодными насаждениями в летний период

Тактические мероприятия по производству зерна и многолетних трав в условиях засухи текущего года

Мероприятия по уходу за посевами овощных культур и картофеля в 2019 году

12 июня изменяется рекомендуемый уровень минимальных отпускных цен на льняное волокно

II Европейские игры 2019

Ассортимент гербицидов, применяемых в ранние фазы роста и развития картофеля

Рекомендации по применению гербицидов на посевах сахарной свеклы в 2019 году

Подкормки сельскохозяйственных культур в период вегетации азотом и микроудобрениями

Установлен временный запрет на вывоз из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза необработанных шкур крупного рогатого скота

С праздником, с Днем мелиоратора!

Аудит Европейской комиссии

Особенности ухода за посевами озимых зерновых культур и озимого рапса в сложившихся погодных условиях текущего года

О селекции и семеноводстве

О проведении вакцинации

О завершении весенних полевых работ в республике

На оперативке у Министра

Рабочая встреча под председательством начальника главного управления техпрогресса и энергетики Министерства Станислава Карповича

Прополка кукурузы, выращиваемой на силос и зерно (кроме семенных посевов)

17 мая 2019 г. в Минсельхопроде проведено заседание оргкомитета по проведению 29 выставки Агропромышленная неделя – БелАгро-2019

Утвержден комплекс мер по развитию овцеводства в Республике Беларусь на 2019–2025 годы

Аудит ЕС

О сотрудничестве

Мероприятия по защите плодовых и ягодных культур

Прошли переговоры Министра аграрного ведомства Беларуси и Посла ФРГ в Беларуси

О сотрудничестве Республики Беларусь и Республики Ирландия

15 мая 2019 г. в г.Минске состоялось совместное заседание коллегий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Энтомологическая ситуации в посевах озимых зерновых культур

Защита льна от вредителей и сорной растительности

Информация о состоянии защиты кормовых и технических культур в Республике Беларусь

6 июня 2019 г. пройдет республиканский конкурс «Лучшая племенная корова молочной породы»

Полосные посевы позволяют сформировать урожай трав к началу мая до 200–250 ц/га

Способы выращивания лука репчатого

Многолетние травы — гарант производства высококачественных кормов

Утвержден перечень районов, сельскохозяйственных организаций, подсобных и фермерских хозяйств Республики Беларусь, земли, которых подверглись загрязнению радионуклидами в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС

Визит Министра Анатолия Хотько в Китай

Ход весенних полевых работ в республике

Чернобыльской катастрофе 33 года

Утверждены типовые учебные программы по учебным дисциплинам специальностей среднего специального образования

Вышел в свет апрельский номер производственно-практического журнала « Секреты хозяина»

Внесены изменения в перечень заготовителей и объемы поставок (закупок) сельскохозяйственной продукции и сырья для республиканских государственных нужд на 2019 год

Установлены закупочные цены на льняную тресту урожая 2019 года

Установлен размер удешевления части стоимости семян сельскохозяйственных растений на 2019 год

Предупреждение травматизма при проведении шиномонтажных работ

Встреча Министра сельского хозйства и продовольствия Республики Беларусь и Посла Объединенных Арабских Эмиратов

Утверждена инструкция о порядке отбора претендентов на занесение на Республиканскую доску Почета за достижение высоких результатов в сфере социально-экономического развития среди организаций сельского и рыбного хозяйства

Азотные подкормки озимых зерновых культур, озимого рапса, многолетних трав, улучшенных сенокосов и пастбищ в весенний период 2019 года

О ходе весенних полевых работ в республике

Белорусские кондитеры подтвердили звание лучших!

Утверждена инструкция о порядке представления к награждению нагрудным знаком отличия Министерства сельского хозяйства и продовольствия « За заслугі ў сельскай гаспадарцы»

Утверждены специфические санитарно-эпидемиологические требования к объектам промышленности по переработке сельскохозяйственной продукции, продовольственного сырья и производству пищевой продукции

Внесены изменения в Приказ Минсельхозпрода «О распределении тарифных квот на ввоз синины и мяса птицы в 2019 году»

Победители республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных в 2017 году

29.12.2017

Информация о победителях республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных в 2017 году 

В номинации «Лучшее звено по искусственному осеменению животных»:

первое место – звено по искусственному осеменению животных районного сельскохозяйственного унитарного предприятия «Олекшицы» Берестовицкого района Гродненской области в составе:

  • Эйсмонта Яна Матеушевича – техника-осеменатора;
  • Зданович Эрики Иосифовны – зоотехника-селекционера;
  • Бармута Михаила Геннадьевича – ветеринарного врача-гинеколога;

второе место:

звено по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Литвяны-Агро» Узденского района Минской области в составе:

  • Иванец Ирины Николаевны – оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота;
  • Пуцейко Виолетты Дмитриевны – зоотехника-селекционера;
  • Курловича Федора Анатольевича – ветеринарного врача-гинеколога;

звено по искусственному осеменению животных коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Брилево» Гомельского района Гомельской области в составе:

  • Сафоновой Елены Владимировны – зоотехника-селекционера;
  • Парфенова Павла Владимировича – главного ветеринарного врача;
  • Лыщенко Надежды Васильевны – оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота;

третье место:

звено по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Новая Припять» Столинского района Брестской области в составе:

  • Кожедуб Елены Ивановны – техника по искусственному осеменению;
  • Ольгомец Светланы Эдуардовны – зоотехника-селекционера;
  • Образовского Сергея Михайловича – ветеринарного врача-гинеколога;

звено по искусственному осеменению животных сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк Браславский» Браславского района Витебской области в составе:

  • Васильевой Елены Павловны – техника-осеменатора;
  • Петровой Екатерины Павловны – зоотехника-селекционера;
  • Станкевича Антона Александровича – ветеринарного врача-гинеколога;

звено по искусственному осеменению животных закрытого акционерного общества «НИВА» Шкловского района Могилевской области в составе:

  • Гончаровой Людмилы Ивановны– зоотехника-селекционера;
  • Козлова Андрея Сергеевича – техника-осеменатора;
  • Тихоненко Алексея Исаевича – ветеринарного врача-гинеколога.

В номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота»:

первое место – Жамойтин Александр Иванович – оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственного производственного кооператива «Свислочь» Гродненского района Гродненской области;

второе место:

  • Кобель Сергей Владимирович – работник по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Жеребковичи» Ляховичского района Брестской области;
  • Богданович Николай Александрович – работник по искусственному осеменению животных коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Козенки-Агро» Мозырского района Гомельской области;

третье место:

  • Нестерович Елена Ильинична – работник по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Витебская бройлерная птицефабрика» Витебского района Витебской области;
  • Филатова Валентина Васильевна – оператор по искусственному осеменению открытого акционерного общества «17 Сентября»» Несвижского района Минской области;
  • Лещун Жанна Эдуардовна – оператор по искусственному осеменению открытого акционерного общества «Каменичи» Осиповичского района Могилевской области.

В номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению свиней»:

первое место — Ситько Юлия Васильевна – оператор по искусственному осеменению свиней открытого акционерного общества «Ружаны-Агро» Пружанского района Брестской области;

второе место:

  • Станкевич Елена Владимировна – оператор по искусственному осеменению свиней открытого акционерного общества «Шайтерово» Верхнедвинского района  Витебской области;
  • Скопинова Алла Ивановна – оператор по искусственному осеменению свиней производственного кооператива имени В.И.КРЕМКО Гродненского района Гродненской области;

третье место:

  • Концевая Клавдия Николаевна – оператор по искусственному осеменению свиней открытого акционерного общества «СГЦ Заречье» Рогачевского района Гомельской области;
  • Курило Ирина Александровна – оператор по искусственному осеменению свиней сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат Снов» Несвижского района Минской области;
  • Чулкова Анна Васильевна – оператор по искусственному осеменению свиней закрытого акционерного общества «Агрокомбинат «Заря» Могилевского района Могилевской области.

В номинации «Лучшая районная группа по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных»:

первое место – районная группа по искусственному осеменению животных Гродненского района Гродненской области в составе:

  • Михалиной Екатерины Александровны – главного зоотехника республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия по племенному делу «Гродненское племпредприятие»;
  • Гужа Вячеслава Мечеславовича – ветеринарного врача-гинеколога государственного учреждения «Гродненская районная ветеринарная станция»;

второе место:

районная группа по искусственному осеменению животных Пружанского района Брестской области в составе:

  • Цевана Николая Михайловича – зоотехника учреждения «Пружанская районная ветеринарная станция»;
  • Нестеровича Сергея Николаевича – ветеринарного врача-гинеколога республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Брестплемпредприятие»;

районная группа по искусственному осеменению животных Жлобинского района Гомельской области в составе:

  • Киреева Валерия Александровича – ведущего ветеринарного врача-гинеколога государственного учреждения «Жлобинская районная ветеринарная станция»;
  • Юрковой Светланы Викторовны – главного зоотехника-селекционера республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гомельгосплемпредприятие»;

третье место:

районная группа по искусственному осеменению животных Оршанского района Витебской области в составе:

  • Шкурко Валерия Михайловича – ведущего ветеринарного врача-гинеколога государственного лечебно-профилактического учреждения «Оршанская районная ветеринарная станция»;
  • Курпатовой Ольги Александровны – зоотехника-селекционера республиканского производственного сельскохозяйственного унитарного предприятия по племенному делу «Витебское племпредприятие»;

районная группа по искусственному осеменению животных Столбцовского района Минской области в составе:

  • Курильчик Людмилы Эдуардовны – директора Столбцовского филиала республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия по племенному делу «Минское племпредприятие»;
  • Костюкевича Антона Казимировича – ведущего ветеринарного врача-гинеколога государственного учреждения «Столбцовская районная ветеринарная станция»;

районная группа по искусственному осеменению животных Осиповичского района Могилевской области в составе:

  • Гончеревич Татьяны Петровны – зоотехника-селекционера республиканского унитарного сельскохозяйственного производственного предприятия по племенному делу «Могилевское Госплемпредприятие»;
  • Сысоя Константина Александровича – ветеринарного врача-гинеколога ветеринарно-санитарного учреждения «Осиповичская районная ветеринарная станция». 

 

 
Поделиться: