Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
A
A
Размер шрифта:
A A A A
ГлавнаяEa?oa naeoa Ia?aoiay naycu

Этапы большого пути

Внесены изменения в Перечень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства или безвозмездное пользование

Вступили в силу Правила определения происхождения товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза (непреференциальные правила определения происхождения товаров)

11 января изменяется рекомендуемый уровень минимальных отпускных цен на льняное волокно

Утверждены объемы поставок (закупок) сельскохозяйственной продукции и сырья для республиканских государственных нужд на 2019 год

Утверждено Положение о порядке определения претендентов среди обл-, райисполкомов и сельскохозяйственных организаций для инициирования ходатайства об объявлении Благодарности Президента Республики Беларусь за значительные достижения в области сельского хозяйства

Вышел в свет новый номер журнала «Белорусское сельское хозяйство»

Установлены квоты на вылов рыбы в 2019 году для арендаторов и пользователей рыболовных угодий

Об организационных мерах по развитию агропромышленного комплекса в 2019 году

Установлены формы ведомственной отчетности Министерства на 2019 год и указания по их заполнению

Пять золотых, семь серебряных и две бронзовые медали! Такой результат продемонстрировала белорусская сборная кондитеров на Всемирном кулинарном кубке в Люксембурге с 24 по 28 ноября 2018 г.

Утвержден перечень сельскохозяйственных культур, скота и птицы и страховые тарифы по обязательному страхованию с государственной поддержкой урожая сельскохозяйственных культур, скота и птицы на 2019 год

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды проводит повышение квалификации и обучающий семинар

Разработаны рекомендации по разработке бизнес-плана сельскохозяйственной организации по финансовому оздоровлению, с учетом норм Указа Президента Республики Беларусь от 2 октября 2018 г. №399 « О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных организаций»

Рекомендации по охране труда при проведении ремонта и постановке техники на хранение

29 ноября изменяется уровень рекомендуемых минимальных экспортных цен на некоторые виды молочной продукции

Внесены изменения в республиканскую комплексную схему размещения рыболовных угодий

Победители республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных в 2018 году

31.10.2018

26 октября 2018 года на базе учреждения образования «Гродненский государственный аграрный университет» прошел республиканский  конкурс  мастерства среди работников по искусственному осеменению животных.

Победители республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных в 2018 году:

В номинации «Лучшее звено по искусственному осеменению животных»:

первое место – звено по искусственному осеменению животных сельскохозяйственного производственного кооператива «Свислочь» Гродненского района Гродненской области в составе:

  • Обуховского Петра Тадеушевича – оператора по искусственному осеменению;
  • Новик Светланы Феликсовны – зоотехника-селекционера;
  • Жамойтина Александра Ивановича — ветеринарного врача-гинеколога;

второе место:

  • звено по искусственному осеменению животных филиала «Сельскохозяйственное предприятие «Мазоловогаз» производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз» Витебской области в составе:
  • Горбачевой Людмилы Ивановныу – техника-осеменатора;
  • Савген Татьяны Васильевны — зоотехника-селекционера;
  • Баранова Сергея Михайловича — ветеринарного врача-гинеколога;
  • звено по искусственному осеменению животных филиала «Фалько-Агро» открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Дзержинский» Дзержинского района Минской области в составе:
  • Монаховой Анны Васильевны – оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота;
  • Щедро Татьяны Владимировны — зоотехника-селекционера;
  • Монахова Сергея Сергеевича — ветеринарного врача-гинеколога;

третье место:

  • звено по искусственному осеменению животных открытого акционерного общества «Спорово» Березовского района Брестской области в составе:
  • Бруйло Леонида Ивановича – техника по искусственному осеменению;
  • Бруйло Валентины Михайловны – зоотехника-селекционера;
  • Бруйло Сергея Николаевича – ветеринарного врача-гинеколога;
  • звено по искусственному осеменению животных коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района Гомельской области в составе:
  • Кардаш Натальи Михайловны – оператора по искусственному осеменению животных;
  • Левковского Сергея Владимировича – зоотехника-селекционера;
  • Солодовникова Александра Михайловича – ветеринарного врача-гинеколога;
  • звено по искусственному осеменению животных закрытого акционерного общества «Агрокомбинат «Заря» Могилевского района Могилевской области в составе:
  • Романенко Елены Николаевны – зоотехника-селекционера;
  • Азаренок Валентины Сергеевны – техника-осеменатора;
  • Петрова Дениса Викторовича – врача-гинеколога.

В номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота»:

первое место

  • Вансович Виктор Марьянович – работник по искусственному осеменению крупного рогатого скота коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Дотишки» Вороновского района Гродненской области;

второе место:

  • Биончик Ольга Геннадьевна – работник по искусственному осеменению крупного рогатого скота открытого акционерного общества «Наднеман» Узденского района Минской области;
  • Добродей Сергей Васильевич — оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота открытого акционерного общества «Остромичи» Кобринского района Брестской области;

третье место:

  • Орехво Юрий Петрович — работник по искусственному осеменению крупного рогатого скота сельскохозяйственного унитарного предприятия «Мерецкие» Глубокского района, Витебской области;
  • Гуд Анатолий Алексеевич — работник по искусственному осеменению крупного рогатого скота коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Совхоз «Коммунист» Ельского района Гомельской области;
  • Козлов Андрей Сергеевич – работник по искусственному осеменению крупного рогатого скота закрытого акционерного общества «НИВА» Шкловского района Могилевской области.

В номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению свиней»:

первое место

  • Бирюкова Мария Ярославовна – работник по искусственному осеменению свиней коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Воронецкий» Берестовицкого района Гродненской области;

второе место:

  • Анисимова Ирина Михайловна – работник по искусственному осеменению свиней открытого акционерного общества «Бобовский» Жлобинского района Гомельской области;
  • Рацкевич Ирина Дмитриевна – работник по искусственному осеменению свиней сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат Снов» Несвижского района Минской области;

третье место:

  • Люстибер Ирина Николаевна – работник по искусственному осеменению свиней открытого акционерного общества «Беловежский» Каменецкого района Брестской области;
  • Берестень Татьяна Петровна – работник по искусственному осеменению свиней производственного унитарного предприятия «Витебский комбинат хлебопродуктов» Витебской области;
  • Сердюкова Ирина Сергеевна – работник по искусственному осеменению свиней открытого акционерного общества «Александрийское» Шкловского района Могилевской области.

В номинации «Лучшая районная группа по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных»:

первое место – районная группа по искусственному осеменению животных Гродненского района Гродненской области в составе:

  • Михалиной Екатерины Александровны – главного зоотехника республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия по племенному делу «Гродненское племпредприятие»;
  • Гужа Вячеслава Мечеславовича – ветеринарного врача-гинеколога государственного учреждения «Гродненская районная ветеринарная станция»;

второе место: районная группа по искусственному осеменению животных Каменецкого района Брестской области в составе:

  • Кальчук Аксаны Николаевны – директора племенной станции по Каменецкому району республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Брестплемпредприятие»;
  • Малашука Владимира Ивановича – ветеринарного врача-гинеколога учреждения «Каменецкая районная ветеринарная станция»;

районная группа по искусственному осеменению животных Копыльского района Минской области в составе:

  • Александрович Валентины Николаевны – директора Копыльского филиала (райплемстанция) республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия по племенному делу «Минское племпредприятие»;
  • Смолича Александра Александровича – ветеринарного врача-гинеколога государственного учреждения «Копыльская районная ветеринарная станция»;

третье место: районная группа по искусственному осеменению животных Полоцкого района Витебской области в составе:

  • Клименкова Дениса Петровича – ведущего зоотехника филиала «Полоцкая племстанция» республиканского производственного сельскохозяйственного унитарного предприятия по племенному делу «Витебское племпредприятие»;
  • Карпова Дмитрия Сергеевича – ветеринарного врача-гинеколога государственного лечебно-профилактического учреждения «Полоцкая районная ветеринарная станция»;

районная группа по искусственному осеменению животных Горецкого района Могилевской области в составе:

  • Губаревой Алины Павловны — зоотехника-селекционера филиала республиканского унитарного сельскохозяйственного производственного предприятия по племенному делу «Могилевское Госплемпредприятие» по Горецкому району;
  • Рая Виктора Ивановича – ветеринарного врача-гинеколога ветеринарно-санитарного учреждения «Горецкая районная ветеринарная станция»;

районная группа по искусственному осеменению животных Речицкого района Гомельской области в составе:

  • Придатко Натальи Петровны – зоотехника-селекционера Речицкого филиала республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гомельгосплемпредприятие»;
  • Надькина Дмитрия Александровича – ветеринарного врача-гинеколога учреждения «Речицкая районная ветеринарная станция».

 

 
Поделиться: