![]() |
|||
Ветеринарные, санитарные и ветеринарно-санитарные правила
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 8 февраля 2018 г. № 11 Об утверждении Ветеринарно-санитарных правил профилактики, диагностики и ликвидации кампилобактериоза животных На основании абзаца пятого статьи 9 Закона Республики Беларусь от 2 июля 2010 года «О ветеринарной деятельности» в редакции Закона Республики Беларусь от 24 октября 2016 года и подпункта 5.2 пункта 5 Положения о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июня 2011 г. № 867 «О некоторых вопросах Министерства сельского хозяйства и продовольствия», Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Утвердить прилагаемые Ветеринарно-санитарные правила профилактики, диагностики и ликвидации кампилобактериоза животных. 2. Настоящее постановление вступает в силу через 15 рабочих дней после его подписания. Министр Л.К.Заяц
ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ГЛАВА 1 1. Настоящими Ветеринарно-санитарными правилами профилактики, диагностики и ликвидации кампилобактериоза животных (далее – Правилами), разработанными в соответствии с Законом Республики Беларусь от 2 июля 2010 года «О ветеринарной деятельности» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 170, 2/1713; Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 01.11.2016, 2/2436) и рекомендациями Кодекса здоровья наземных животных Международного эпизоотического бюро (2017 год), устанавливаются обязательные для соблюдения юридическими лицами требования к безопасности работ и услуг, связанных с содержанием, выращиванием, разведением, перемещением, убоем животных, утилизацией, захоронением, уничтожением трупов животных, направленных на профилактику, диагностику и ликвидацию кампилобактериоза животных. 2. В настоящих Правилах применяются термины и их определения в значениях, установленных Законом Республики Беларусь от 2 июля 2010 года «О ветеринарной деятельности», а также следующие термины и их определения:
ГЛАВА 2 3. В целях профилактики кампилобактериза: 3.1. в сельскохозяйственных организациях, осуществляющих деятельность по выращиванию и разведению рогатого скота (далее – сельскохозяйственной организации): необходимо:
запрещается:
3.2. в птицеводческих организациях необходимо:
ГЛАВА 3 4. В целях диагностики кампилобактериоза животных проводят лабораторные исследования (испытания) серологическим и бактериологическим методами. 5. Серологический метод диагностики на кампилобактериоз является ориентировочным и включает в себя реакцию агглютинации с влагалищной слизью (далее – РАВС) и люминесцентную микроскопию мазков. РАВС применяют только при диагностике кампилобактериоза крупного рогатого скота, а люминесцентную микроскопию мазков у крупного рогатого скота и овец. 6. Диагноз на кампилобактериоз считается установленным: 6.1. у быков-производителей при выделении бактериологическим методом возбудителя кампилобактериоза одного или двух подвидов Campylobacter fetus: C.f.s.fetus, C.f.s.venerealis:
Быков-производителей селекционно-генетических центров подвергают лабораторным исследованиям (испытаниям) на кампилобактериоз один раз в шесть месяцев трехкратно с недельным интервалом; 6.2. в стаде крупного рогатого скота при выделении из абортированных плодов, влагалищной слизи возбудителя колибактериоза одного или двух подвидов Campylobacter fetus: С.fetus или С.jejuni, наличии выраженной клиники нарушения воспроизводства (аборты, яловость, перегулы, метриты, вагиниты, задержание последов), массовых гинекологических заболеваний и гибели телят; 6.3. в отаре овец при выделении из абортированных плодов, влагалищной слизи возбудителя колибактериоза одного или двух подвидов Campylobacter fetus: С.fetus или С.jejuni, наличии выраженной клиники нарушения воспроизводства (аборты, яловость, перегулы, метриты, вагиниты, задержание последов), массовых гинекологических заболеваний и гибели ягнят; 6.4. у птиц при выделении подвида Campylobacter fetus: С.jejuni. Бактериологическому исследованию на кампилобактериоз подвергают отходы инкубации, трупы цыплят или нежизнеспособных цыплят (в количестве 15–20 от каждой партии инкубируемых яиц) и выборочно ремонтного племенного молодняка и племенной взрослой птицы (25–40 голов из каждой партии). ГЛАВА 4 7. При установлении диагноза на кампилобактериоз в селекционно-генетических центрах:
8. В период ликвидации кампилобактериоза в селекционно-генетических центрах:
9. Селекционно-генетические центры считают оздоровленными от кампилобактериоза на основании трехкратного (с недельным интервалом) отрицательного результата бактериологических исследований спермы и препуциальной слизи по всей группе животных. 10. При установлении диагноза на кампилобактериоз в сельскохозяйственных организациях:
11. Ферму, на которой содержится крупного рогатого скот считают оздоровленной от кампилобактериоза после выполнения мероприятий, указанных в пункте 10 настоящих Правил и если в течение 12 месяцев не выделяют возбудителя кампилобактериоза Campylobacter fetus: C.f.s.fetus, C.f.s.venerealis С.jejuni и отсутствуют клинические признаки заболевания. Быки признаются здоровыми (при наличии на ферме быков-производителей, которые должны использоваться для осеменения коров и телок) при получении трехкратного отрицательного результата бактериологического исследования на кампилобактериоз спермы, препуциальной слизи или секрета придаточных половых желез. 12. При установлении диагноза на кампилобактериоз в отарах овец:
13. Отару считают оздоровленной от кампилобактериоза после выполнения мероприятий, указанных в пункте 12 настоящих Правил и в случае отсутствия клинических признаков заболевания и абортов кампилобактериозного происхождения у овец в течение двух лет. 14. При обнаружении возбудителя кампилобактериоза С.jejuni в птицеводческой организации: проводят механическую очистку и дезинфекцию производственных помещений, технологического оборудования, бункеров для кормов и мешалок, вентиляционной системы, воздуха; при убое птиц и переработке мяса с целью снижения уровня загрязнения мяса птицы возбудителем кампилобактериоза С.jejuni необходимо: обеспечивать режимы очистки, дезинфекции тары и транспортных средств по перевозке птицы; прекратить кормление птицы перед отправкой на убой; проводить выборочный бактериологический контроль птицы, подлежащей убою (в количестве 15–20 голов от партии). Инфицированность возбудителем кампилобактериоза С.jejuni не должна превышать 50 %. При более высокой инфицированности, продукты убоя птицы направляются на промышленную переработку; в цехах убоя птицы для снижения уровня загрязнения воздуха увеличить вентиляцию в помещениях, где подвешиваются тушки птицы; в целях улучшения санитарного состояния тушек и воды в ванну для ошпарки добавлять 40 мг/л соляной кислоты; обрабатывать тушки кур после снятия пера и потрошения (снаружи и внутри) аэрозолем воды в течение 15 сек., проводить охлаждение тушек в воде с содержанием активного хлора 10–20 мг/л; обрабатывать тушки кур перед охлаждением 1–2-процентным раствором молочной кислоты при pH 2,0; проводить ежедневную и междусменную очистку, мойку и дезинфекцию помещений и оборудования цехов убоя и переработки птиц; проводить контроль качества дезинфекции и исследование смывов с тушек птицы, яиц. При обнаружении возбудителя кампилобактериоза С.jejuni в смывах с тушек птиц, яиц, технологического оборудования, инвентаря убойного и яйцеобрабатываемого цехов необходимо проводить остановку последних с дальнейшей тщательной механической очисткой, дезинфекцией производственных помещений и оборудования, включая холодильные камеры, с последующим бактериологическим контролем качества дезинфекции. | |||
|
|||