Новости Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

В  преддверии профессионального праздника министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко поздравил работников отрасли и вручил заслуженные награды. 
 
Нагрудным знаком отличия Министерства сельского хозяйства и продовольствия «За заслугi ў сельскай гаспадарцы» за значительный вклад в развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, образцовое выполнение служебных обязанностей, достижение высоких показателей в работе награждены:
 
Ребковец Валерий Васильевич — первый заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета
 
Жук Иван Алейзович — первый заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета
 
Левкович Сергей Викторович  первый заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета
 
Хелский Валерий Владимирович — председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского областного исполнительного комитета 
 
Буткевич Сергей Константинович — первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского областного исполнительного комитета
 
Привалов Федор Иванович — генеральный директор Республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию»
 
Попков Николай Андреевич — генеральный директор Республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству»
 
Ловкис Зенон Валентинович — генеральный директор Республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию»
 
Павлечко Елена Федоровна — председатель Мозырского районного исполнительного комитета
 
Василевский Ян Янович — председатель Гродненского районного исполнительного комитета
 
Хроленко Владимир Федорович — директор открытого акционерного общества «Парохонское»
 
Маркевич Василий Петрович — генеральный директор открытого акционерного общества «Птицефабрика «Дружба»
 
Каштелян Петр Збигневич — генеральный директор Республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия «Гродненское племпредприятие»
 
Свирид Василий Афанасьевич — председатель сельскохозяйственного производственного кооператива имени Петра Иосифовича Деньщикова 
 
Пискун Александр Владимирович - директор государственного учреждения «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений»
 
Пивоварчик Юрий Алексеевич — директор государственного учреждения «Белорусский государственный ветеринарный центр» 
 
Брыло Игорь Вячеславович — заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия
 
Карпович Станислав Константинович — начальник главного управления технического прогресса и энергетики, Государственного надзора за техническим состоянием машин и оборудования Министерства сельского хозяйства и продовольствия
 
Богданов Алексей Игоревич — начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рспублики Беларусь
 
Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь за активное и эффективное содействие в реализации государственной политики в сфере сельскохозяйственного производства награждены: 
 
Ляшук Людмила Евгеньевна — заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского областного исполнительного комитета
 
Кадргулов Дмитрий Рафаэльевич — первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского областного исполнительного комитета
 
Адасько Люция Евгенюшевна — заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского областного исполнительного комитета
 
Примаченко Сергей Анатольевич — заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета
 
Богатова Татьяна Ивановна — заместитель начальника главного управления образования, науки и кадров
 
Волосач Ирина Александровна — начальник управления инвестиций и инноваций главного управления инвестиций и строительства
 
Левшик Маиса Сергеевна — консультант отдела интенсификации промышленного животноводства и птицеводства главного управления интенсификации животноводства
 
Лозовский Иван Иванович — заместитель начальника отдела кормопроизводства, мелиорации, ресурсов и сырья главного управления растениеводства
 
Лустенков Михаил Михайлович — консультант отдела внешней торговли, взаимодействия с ВТО и ЕЭК управления внешнеторговой политики главного управления внешнеэкономической деятельности
 
Пучило Наталья Владимировна — консультант отдела энергетики главного управления технического прогресса и энергетики, государственного надзора за техническим состоянием машин и оборудования
 
Третьяк Елена Эдуардовна — начальник главного управление финансов
 
Цыкунова Елена Ивановна — начальник управления государственной собственности
 
Сташкевич Ольга Яновна — начальник отдела производственно-технологической политики управления по хлебопродуктам главного управления перерабатывающей промышленности