10. 14.11 – 22.11.2016 в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялся открытый турнир «Золотая осень – 2016» команд работников Минсельхозпрода, республиканского комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса  посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Беларуси.

Соревнования проведены по видам спорта, включенным в программу, в нерабочее время в спортивном зале Министерства. 

Итоги Турнира

 ПРОТОКОЛ

командного зачета соревнований по ДАРТСУ Турнира «Золотая осень – 2016»  

№ команды
Женщины
Мужчины
Команда\
2 жен. 2 муж.
Сумма очков
Место
№ 1 Главное управление экономики
1 место
Касымова А.
3 место
Шушкевич И.
1 место
Кошля И.
Касымова А.
Шушкевич И.
Кошля И.
Пустошипо В.
418
1
№ 2 Главное управление продовольствия, Главное управление интенсификации животноводства
2 место
Панько Н.
 
Лагунович А.
Лащук С.
Панько Н.
Чадович М.
395
3
№ 3 Главное управление технического прогресса и энергетики с Главгостехнадзором, Главное управление растениеводства
 
 
Касьянчик А.
Крупеня А.
Шатило М.
Гордиенко Н.
394
4
№ 4 Главное управление внешнеэкономической деятельности и отдел информационных технологий
 
2 место
Моржало Ю.
3 место
Гракун Д.
Моржало Ю.
Гракун Д.
Ширяева И.
Ямщикова Н.
398
2
№ 5 БРК АПК
 
 
 
393
5
№ 6 Главное управление инвестиций и строительства
 
 
 
302
6

 

ПРОТОКОЛ

командного зачета соревнований по НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

Турнира «Золотая осень – 2016» 

№ команды
Одиночный разряд
Смешанные пары
Партии
Сумма очков
Место
Женщины
Мужчины
№ 1 Главное управление экономики
3 место
Касымова А.
3 место
Пустошило В.
4 место
Касымова А.
Пустошило В.
6:8
10
4
№ 2 Главное управление продовольствия, Главное управление интенсификации животноводства
2 место
Панько Н.
4 место
Белевич В.
2 место
Панько Н.
Белевич В.
10:3
8
2
№ 3 Главное управление технического прогресса и энергетики с Главгостехнадзором, Главное управление растениеводства
4 место
Шатило М.
1 место
Матяж В.
3 место
Шатило М.
Матяж В.
5:6
8
3
№ 4 Главное управление внешнеэкономической деятельности и отдел информационных технологий
5 место
Ширяева И.
5 место
Моржало Ю.
5 место
Ширяева И.
Моржало Ю.
0:12
15
5
№ 5 БРК АПК
1 место
Боровикова И.
2 место
Лебедев К.
1 место
Боровикова И.
Лебедев К.
12:1
4
1

 

ПРОТОКОЛ

командного зачета соревнований по БРОСКАМ МЯЧА В БАСКЕТБОЛЬНОЕ КОЛЬЦО

Турнира «Золотая осень – 2016»  

№ команды
Женщины
Мужчины
Команда
2 жен. 2 муж.
Сумма бросков
Место
№ 1 Главное управление экономики
1 место
Горбач В.
2 место
Шушкевич И.
2 место
Пустошило В.
Горбач В.
Шушкевич И.
Кошля И.
Пустошипо В.
17
1
№ 2 Главное управление продовольствия, Главное управление интенсификации животноводства
 
 
 
7
5
№ 3 Главное управление технического прогресса и энергетики с Главгостехнадзором, Главное управление растениеводства
 
1 место
Крупеня А.
Касьянчик А.
Крупеня А.
Шатило М.
Гордиенко Н.
13
2
№ 4 Главное управление внешнеэкономической деятельности и отдел информационных технологий
3 место
Ширяева И.
3 место
Моржало Ю. 
Моржало Ю.
Гракун Д.
Ширяева И.
Ямщикова Н.
12
3
№ 5 БРК АПК
 
 
 
11
4
№ 6 Главное управление инвестиций и строительства
 
 
 
5
6

 

ПРОТОКОЛ

командного зачета соревнований по БОУЛИНГУ Турнира «Золотая осень – 2016» 

№ команды
Одиночный разряд
Команда 2 муж и 2 жен.
Место
Женщины
Мужчины
№ 1 Главное управление экономики
1 место
Шушкевич
/98/
 
Касымова А.
Пустошило В.
Шушкевич И.
Кошля И.
/295/
5
№ 2 Главное управление продовольствия, Главное управление интенсификации животноводства
2 место
Чадович М.
/97/
 
Белевич В.
Янов П.
Батковская Т
Чадович М.
/304/
4
№ 3 Главное управление технического прогресса и энергетики, Главное управление растениеводства
3 место
Шатило М.
/84/
2 место
Зенчик В.
/118/
Шатило М.
Герасимова И.
Зенчик В.
Белановский О.
/333/
1
№ 4 Главное управление внешнеэкономической деятельности и отдел информационных технологий
 
3 место
Богдановский В.
/111/
Ширяева И.
Ямщикова Н.
Моржало Ю.
Богдановский В.
/307/
3
№ 5 БРК АПК
 
1 место
Лебедев К.
/126/
Лебедев К.
Голубь Ю.
Кизилова С.
Гришутина С.
/328/
2

 

СВОДНЫЙ ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

по видам спорта Турнира «Золотая осень – 2016»

Минсельхозпрода и Белорусского республиканского профсоюза работников АПК 

Команды
Волейбол
Боулинг
Теннис настольный
Дартс
Конкурс бросков
Сумма очков
Место
№ 1 Главное управление экономики
4
5
4
1
1
15
3
№ 2 Главное управление продовольствия, Главное управление интенсификации животноводства
5
4
2
3
5
19
5
№ 3 Главное управление технического прогресса и энергетики с Главгостехнадзором, Главное управление растениеводства, управление организационного обеспечения и делопроизводства
1
1
3
4
2
11
1
№ 4 Главное управление внешнеэкономической деятельности, отдел информационных технологий
3
3
5
2
3
16
4
№ 5 БРК АПК
2
2
1
5
4
14
2
№ 6 Главное управление инвестиций и строительства
6
6
 
-

Главный судья, Первый заместитель Министра Маринич Леонид Адамович

Заместитель главного судьи, судья высшей национальной категории Барышев Анатолий Алексеевич

  

9. 21.10.–23.10. 2016 г. – в г. Пружаны Брестской области проведены соревнования финал республиканской спартакиады «Золотой колос» среди сельских команд агрогородков и других сельских населенных пунктов, где приняли участие команды областей, в которые вошли представитель 32 районов республики.

Соревнования проведены по волейболу (мужчины и женщины), легкой атлетике в возрастных группах до 35 лет и старше (мужчины: бег 100 м и 800 м, прыжки в длину с места, женщины: бег 100 м 400 м, прыжки в длину с места, настольному теннису, стритболу, гиревому спорту и перетягиванию каната. В общекомандном зачете: 1 место у команды Гродненской области, 2 место – Минская область, 3 место – Гомельская область /итоговый сводный протокол прилагается, приложение 3/.

  СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ соревнований общекомандного первенства по видам спорта финала республиканской спартакиады для сельских жителей «Золотой колос» 2016 года

(г. Пружаны  21–23 октября 2016 г.) 

Команды областей
Волейбол /муж./
Волейбол /жен./
Легкая атлетика
Стритбол
Теннис настольный
Гиревой спорт
Перетягивание каната
Сумма очков
Место
Брестская
5
6
6
6
1
1
6
31
6
Витебская
2
5
2
5
6
4
5
29
4
Гомельская
3
1
4
4
2
6
4
24
3
Гродненская
4
4
1
2
3
2
1
17
1
Минская
1
2
3
1
4
3
3
17
2
Могилевская
6
3
5
3
5
5
2
29
5

Заместитель главного судьи, судья высшей национальной категории Барышев Анатолий Алексеевич

 

8. 28.09.–01.10. 2016 г. – в г. Щучине Гродненской области проведен финал республиканских соревнований по футболу «Колосок» среди детских сельских команд агрогородков и других сельских населенных пунктов, где приняли участие команды футболистов (2002–2004 годов рождения) – победители областных первенств:

  1. место – Мозырский район Гомельской области;
  2. место – Щучинский района Гродненской области;
  3. место – Могилевский район;
  4. место – Пружанский район Брестской области;
  5. место – Минский район;
  6. место – Витебский район.

 

7. 21.09.–24.09. 2016 г. – в г. Лепеле Витебской области состоялся финал республиканских соревнований по футболу «Колосок» среди детских сельских команд агрогородков и других сельских населенных пунктов с участием команд футболистов (2000–2001 годов рождения) – победителей областных первенств:

  1. место – Щучинский района Гродненской области;
  2. место – Несвижский район Минской области;
  3. место – Могилевский район;
  4. место – Гомельский район;
  5. место – Лепельский район Витебской области.

 

6. 16.09.–18.09. 2016 г. – в г. Рогачеве проведен финал республиканских соревнований по футболу «Золотой колос» среди сельских команд, победитель – команда ОАО «Новая Припять» Столинского района Брестской области, 2 место – команда Могилевского района.

 

5. 02.09–04. 09. 2016 г. – в г. Орша проведены республиканские зональные соревнования по футболу «Золотой колос» среди сельских команд:

  1. место – Могилевский район;
  2. место – Оршанский район Витебской области;
  3. место – Пуховичский район Минской области.

 

4. 26–28 августа 2016 г. – в г. Барановичи проведены республиканские зональные соревнования по футболу «Золотой колос» среди сельских команд:

  1. место – Столинский район Брестской области;
  2. место – Гомельский район;
  3. место – Волковысский район Гродненской области.

 

3. 24–26 июня 2016г. на спортивной базе БГСХА г. Горки проведена 3-я спартакиада работников Министерство сельского хозяйства и продовольствия, подведомственных организаций.

В Спартакиаде приняли участие: 2 команды из числа работников центрального аппарата министерства, 1 команда республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК, 2 команды из числа работником организаций находящихся в ведении Минсельхозпрода.

Программа спартакиады и состав команд 

№ п/п
Виды спорта
Состав команд:
мужчины
женщины
1.
Мини–футбол (командное первенство)
7
допускаются
2.
Волейбол (командное первенство – 8 человек)
4
2
3.
Дартс (командное, личное первенство), все желающие
4
4
4.
Плавание (личное первенство, эстафета), все желающие
2
2
5.
Теннис настольный  (личное первенство, смешанная пара)
1
1
6.
Легкая атлетика (личное первенство, эстафета):
   
легкоатлетическая эстафета 4х100 м
2
2
прыжки в длину с места
5
5
Спринтерский бег (мужчина–100 м женщины–60м)
2
2
7.
Броски мяча в баскетбольное кольцо, все желающие
5
5

1.команда – Главные управления экономики, инвестиций и организации строительства, продовольствия, интенсификации животноводства, внешнеэкономической деятельности, управления ведомственного контроля, государственной собственности, отдел  информационных технологий  /капитан – Стайнов Павел Анатольевич/.

2.команда – Главные управления растениеводства, финансов и налогообложения,  технического прогресса и энергетики с Главгостехнадзором, образования, науки и кадров, управление организационного обеспечения, учета и делопроизводства, Департамент ветеринарного и продовольственного надзора /капитан – Полещук Леонид Леонидович/.

3.команда –  республиканский комитет Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса /капитан – Лебедев Константин Георгиевич/

4.команда – Государственные учреждения «Белорусский государственный ветеринарный центр», «Ветнадзор», «Белорусское управление госветнадзора» /капитан – Толкачев Алексей Сергеевич/

5.команда – Государственные учреждения «Белводхоз», РУП «Белгипроводхоз», Главная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений /капитан – Щербинина Елена Владимировна/

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ соревнований по видам спорта Спартакиады Минсельхозпрода 2016 года

(БГСХА, г. Горки 24–26 июня 2016 г.)  

Команды
Волейбол
Мини футбол
Легкая атлетика
Плавание
Теннис настольный
Дартс
Конкурс бросков
Сумма очков
Место
№ 1 Минсельхозпрод
3
2
3
1
2
3
2
16
1
№ 2 Минсельхозпрод
2
5
2
4
5
5
4
27
5
№ 3 БРК АПК
4
3
5
2
1
2
5
22
3
№ 4 ГУ «Бел. гас. вет. центр», «Ветнадзор», «Бел. управление Госветнадзора»
5
1
1
5
4
4
3
23
4
№ 5 ГУ «Белводхоз», РУП «Белгипроводхоз», Главная инсекция по семеноводству, карантину и защите растений
1
4
4
3
3
1
1
17
2

Главный судья, Первый заместитель Министра Маринич Леонид Адамович

Заместитель главного судьи, судья высшей национальной категории Барышев Анатолий Алексеевич

 

2. 09–11 июня 2016г. – в г. Барановичи проведены финалы республиканской спартакиады «Колосок» по волейболу среди детей, юношества агрогородков и сельских населенных пунктов, места среди юношей заняли команды:

  1. место – Гродненского района;
  2. место – Оршанского района Витебской области;
  3. место – Кормянского района Гомельской области;
  4. место – Столбцовского района Минской области;
  5. место – Пинского района Брестской области;
  6. место – Горецкого района Могилевской области.

Лучшими игроками финала среди юношей стали:

Лозицкий Роман – Брестская область; Шведко Дмитрий – Витебская область; Половков Василий – Гомельская область; Гомолко Никита – Гродненская область; Гаптарь Арсений – Минская область; Герасимов Александр – Могилевская область.

Места среди девушек заняли команды:

  1. место – Молодечненского района Минской области;
  2. место – Гомельского района;
  3. место – Горецкого района Могилевской области;
  4. место – Дрогичинского района Брестской области;
  5. место – Мостовского района Гродненской области;
  6. место – Ушачского района Витебской области.

Лучшими игроками финала среди девушек стали:

Масальская Екатерина – Брестская область; Гвоздова Кристина – Витебская область; Каребо Елизавета – Гомельская область; Седач Александра – Гродненская область; Яцынович Алина – Минская область; Сымуйлова Наталия – Могилевская область.

 

1. 24–25 февраля 2016г. – на базе туристического комплекса «Нарочь» проведена республиканская спартакиада сотрудников аппарата Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса по волейболу, плаванию, настольному теннису, бильярду, дартсу, шашкам и стрельбе.

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ соревнований в программе Спартакиады сотрудников аппарата Белорусского профсоюза работников АПК

(Нарочь 2016г.) 

№ п/п
Область
Волейбол
Плавание
Настольный теннис
Бильярд
Дартс
Шашки
Стрельба
Сумма мест
Общее место
1.
РК АПК
1
1
1
1
5
7
4
20
1
2.
Брестская
5
6
4
2
7
3
6
33
6
3.
Витебская
4
4
5
7
4
1
5
30
5
4.
Гомельская
5
5
6
4
3
5
7
35
7
5.
Гродненская
3
2
3
3
6
6
2
25
3
6.
Минская
2
7
7
5
1
2
3
27
4
7.
Могилевская
5
3
2
6
2
4
1
23
2

Главный судья – ЛЕБЕДЕВ К.Г., заместитель председателя Белорусского профсоюза работников АПК;

Главный секретарь – БАРЫШЕВ А.А, судья высшей национальной категории,  заместитель председателя ОО «БРФСК «Урожай».